Через 2 мес сдал кровь -Борелиоз -положит.-кп-1.1 (вечером стало очень холодно и потом темп37.7)
Сдал анализы на лджи М на борелиоз-результат положительный (месяц тому назад был сомнительный) - так как позавчера стало вечером очень холодно. а потом темп .37.7 Вчера темп 37.3, Сдал биохимию крови и тд Тесты будут еще приходить сегодня в течении дня. это первый вопрос по теме https://sprosivracha.com/questions/340551-mozhet-li-byt-ukus-klescha-szadi-shei-48-let-muzhchina это когда сдал анализы через 3 недели https://sprosivracha.com/questions/359966-prishel-test-na-borelioz-i-encefalit-posle-3-ned-i-3-dney все это все результаты-придет еще только гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат на антитела к боррелиям низкий.М антитела определяются в начале заболевания.Сдайте кровь на антитела класса G. Воспалительных проявлений по анализу крови нет.
Температура может быть связана с респираторной инфекцией
Нина, с утра с 6 утра пил теплую воду с ромашкой, клюквой и калиной. можно ли сдавать кровь сейчас на Джи? или выдержать 4 часа без воды и питья.
и сдать на джи.
Нина, а реактивный белок 14.5 это же вроде воспаления?
Это не высокий показатель.
Сдавать на антитела после приёма жидкости можно
Нина, если такой тест-то получается что в ноябре все таки это был клещ ?
Нина, эритемы не было
Нина, сейчас поеду сдавать кровь в инвитро, подскажите имеет смысл еще сдать какие показатели ? ПЦР крови на боррелиоз?
или только елджи ? М уже не сдавать верно. Вчера решил сдать только на М. думаю на елджи не нужно-а тут бац и снова в инвитро едь сдвать.
Только на G
Нина, спасибо. Сдал в течении 2 часов будет готово.
Напишите результат.
Нина, пришел результат -загрузил, и еще там ел джи меньше 5. прошло 2 мес практически с предполагаемой даты укуса. вот 5 пишут -что нет воспал. процесса по борелиозу, а м положительный-это значит что он был но в слабой форме и организм справился? с ним.
Антител класса G у вас нет, значит боррелиозом вы не болели и М даёт неспецифический результат.
Лайм боррелиоза у вас не было!
Нина, спасибо за развернутый ответ. Значит не было и нет. забываем о этом. неспецифический ответ это нашел у днком лаборатории :
"ложноположительные неспецифические результаты — 10% (перекрёстные реакции в ИФА тестах возможны, в частности, при других заболеваниях, вызываемых спирохетами, например, при сифилисе, а также инфекционном мононуклеозе, бактериальном эндокардите)."
мне нужно что то еще -или на что обратить внимание? от чего этот тест дает положительный результат.?
Если жалоб нет, то ничего не надо обследовать!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови воспаления нет. Но, если будет повышение температуры тела более 38 градусов, то тогда принимайте парацетамол или нурофен. Сдавать на антитела не только на М, но и на G.
Галина, сдал и на джи. и повторно на М. Результат загрузил
У Вас нет антител класса G, поэтому боррелиозом Вы не болели.
Галина, ложноположительные неспецифические результаты — 10% (перекрёстные реакции в ИФА тестах возможны, в частности, при других заболеваниях, вызываемых спирохетами, например, при сифилисе, а также инфекционном мононуклеозе, бактериальном эндокардите)."
А что это могло дать такой результат повлиять на него? или это ничего страшного
Ничего страшного.