Медикаментозный аборт
Через 10 минут нужно выпить вторую таблетку (мизопростол). Но врач не сказала как принимать (запить водой, за щеку или под язык). Как нужно принимать? И через сколько можно кушать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Мизопростол можно как рассасывать между щекой и десной (около 30 минут), так и глотать с водой. Обычно рекомендуется просто выпить. Есть можно сразу.
Читала в интернете, что если просто прогладывать, то эффект снижается. Мне прописали выпить 2 таблетки в раз
Согласно клиническим рекомендациям оба способа считаются эффективными и безопасными одинаково.
То есть я могу спокойно 2 таблетки запить водой?
Да, можете
Спасибо большое, выпила, запила водой
Подскажите, пожалуйста, а как я пойму, что всё закончилось? Просто прошло почти 4 часа, низ живота болит,но терпимо, кровь идёт.
Кровянистые выделения будут идти в среднем 7 дней, бывает, что до 14
Иногда женщины могут увидеть неоднородный сгусток, иногда нет. Через 14 дней рекомендуется контроль крови на ХГЧ и УЗИ ОМТ. При сильных болях можно однократно принять нурофен
А болеть сколько должно по времени примерно? Не все 7 дней же?
Болит обычно 1-2 дня
Хорошо, спасибо
Прикрепила фото к вопросу, подскажите, пожалуйста, это плодное яйцо вышло?
Вероятнее всего да, похоже
Спасибо
Также могут выходить ткани хориона, белесоватые
Ну это прям плотный пузырёк был🙈
Это хорошо 🙏🏻
Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что боли уже в принципе прошли? Кровь так и идёт, но менее обильно.
Да, конечно
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько должен быть половой покой после аборта?
Здравствуйте! Минимум 14 дней
Доброе утро! А подскажите еще,пожалуйста, мне моя врач сказала, что сейчас, кровь которая выходит после аборта-это мой новый цикл. Так ли это?
Здравствуйте. Это не совсем верно, но для подсчета менструации да
Хорошо, спасибо. Можно еще вопрос: сегодня немного поднывает низ живота, это нормально?
Да, конечно, небольшие тянущие боли могут сохраняться до 7 дней. Но сильных сейчас уже не будет
Хорошо, спасибо большое за помощь все эти дни🥰
Пожалуйста 🌺
Подскажите еще пожалуйста, записываюсь на узи и талон есть только на 29 ноября. Это мне не поздно?
Нет, нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принять можно любым из перечисленных способов (даже вагинально), но самостоятельно лучше просто выпить) , при этом пить и принимать пищу можно сразу же, это не повлияет на эффективность препарата.
Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, прошёл 1:05 после приёма таблеток, произошла диарея. Повлияет ли на эффект?
Нет, это может быть как раз уже следствием приема препарата.
Хорошо, спасибо. Начались тянущие боли, подскажите, пожалуйста, когда начнётся самый пипец?)
Не всегда все так страшно на самом деле! Поэтому не переживайте заранее, возможно все не будет так «плохо». Как правило в течение 3-4 часов, но у всех по-разному , у кого-то намного позже «все» происходит.
Хорошо, спасибо большое
Была рада помочь! 🌺
Хорошо, процесс идет. Обычно кровянистые выделения могут быть обильные, могут быть сгустки, так же можно увидеть губчатую светлую ткань, перед этим как правило достаточно сильные боли, а после того, как «много чего» вышло становиться как будто сразу сильно легче и выделения тоже уменьшаются. Но опять же все индивидуально, у кого-то нет ни сильных болей, не обильных выделений, а например просто при походе в туалет ощущение, что что-то вышло и затем выделения уменьшаются , иногда вовсе непонятно и только на узи ясно, что все вышло. Так же зависит и от срока беременности, чем меньше он, тем менее все выражено.
У меня 5 недель. Вот я недавно сходила пописеть и как будто очень большая капля выпала и вся вода в унитазе была красная (извиняюсь за подробности) может ли так быстро всё произойти?🙈
Выделения вообще не обильные
Вероятно это просто жидкие кровянистые выделения, просто то, что скопилось во влагалище за это время. Иногда действительно все происходит в считанные часы, а иногда спустя и 5-7-10 часов.
Хорошо, спасибо большое. Буду смотреть дальше. Подскажите, пожалуйста, можно ли после принимать настойку водяного перца для выделения всех сгустков?
Нет, настойка не нужна, она не будет эффективной в подобных ситуациях, матка будет сокращаться за счет препарата и сгустки и кровь и так будут выходить.
Вероятно да! По фотографии похоже на плодное яйцо, но также помимо него ещё может быть такая светлая ткань напоминающая губку- хорион.
После этого еще сгусток вышел большой, тоже плотный, но весь кровянистый
Если он напоминает печень и достаточно однородный, то это вероятно просто сгусток крови.
Да да, похож на печень. Вышел после этого пузырька
Да, это нормально, ведь предположительно плодное яйцо уже вышло.
Здравствуйте. Минимально 2 недели, но , если выделения еще есть (они могут быть и 3 недели), то пока есть выделения.
Спасибо. А еще подскажите, пожалуйста, хочу потом принимать оральные контрацептивы, какие анализы нужно сдать. Чтобы подобрать самые подходящие? До родов пила мидиану
Специальных анализов сдавать не нужно, достаточно просто осмотра и разговора с доктором (конечно, узи и стандартные мазки), если этот препарат хорошо подходил, то можно использовать его.
Хорошо, спасибо большое 🥰
Была рада помочь 😌
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете немного покушать , чтобы не тошнило после приема таблетки и после еды принять Мизопростол по назначенной схеме , под язык рассасывать. Обычно назначается 400 мкг Мизопростола .
Нет, не переживайте, препарат полностью всосался в ротовой полости и действие его не уменьшилось, диарея может быть как реакция на препарат.
Хорошо, спасибо большое
Пожалуйста, обращайтесь!
Как правило сегодня матка должна опорожниться , постепенно выделения могут уменьшаться, в последующие дни рекомендуется следить за температурой - измерять 2 раза в день , при повышении температуры выше 37,5 градусов следует обратиться к врачу , контроль УЗИ следует сделать через 10-12 дней .
Да, подобное образование похоже на плодное яйцо .
Да, так и должно быть, не переживайте.
Половой покой рекомендуется соблюдать до прекращения кровянистых выделений.
Обычно считается дата проведения аборта -датой нового цикла, но после применения препаратов для прерывания беременности может наблюдаться нарушение цикла в виде крраомазанья ,поэтому период восстановления цикла идет как правило 1-2 месяца.
Хорошо, спасибо 🥰
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего рекомендуют просто принять препарат, запив его водой. Обычно такой путь введения считают достаточным для проведения медикаментозного прерывания беременности. Но вообще допустил введение любыми перечисленными способами.
Нет, такая реакция может наблюдаться, но обычно за это время препарат уже подействовал и всосался
По фото сложно сказать, но возможно
Да это нормально, выделения могут наблюдаться в течение 14 дней
До окончания кровянистых выделений из половых путей , в среднем где то 2 недели.
Да, с момента появление кровянистых выделений отсчитывается цикл
Да, так как матка ещё сокращается
Хорошо, спасибо большое 😍
Скорейшего восстановления
Нет, не поздно
Хорошо, спасибо)
Можно еще вопрос интимного характера, можно ли пользоваться вибратором для стимуляции клиента? Без интимной близости с мужем.
Клитора*
Да возможно
Спасибо 🤗
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат Мизопростол лучше использовать под язык до полного растворения .
Появление кровянистых выделений ожидают в течение 24 часов ,после приема таблетки .
Не волнуйтесь ,препарат уже успел всосаться и начал оказывать эффект
Спасибо большое) подскажите, пожалуйста, можно ли принимать после медикаментозного аборта экстракт водяного перца, чтоб сгустки вышли?
Да ,экстракт водяного перца способствует сокращению матки и ее опорожнению
По прикрепленной фотографии очень вероятно ,что вышло плодное яйцо или хорион
Выделения могут продолжаться до 7 дней
Хорошо, спасибо большое за ответы!
Желаю Вам крепкого здоровья 🍀
До сохранения. Выделений ,обычно 2-3 недели
Да ,это начало цикла