Красный глазик у малышки
Ребенку 7,5 месяцев, проснулись- возле глазика покраснение. К окулисту быстро не попасть. Может быть можно помочь без очного осмотра? Вероятнее всего она что-то занесла во время питания. Не любит есть прикорм и тянет ручки в рот полный еды, а потом трет глазки. Не всегда успеваю предотвратить попадание.
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Не болеет сейчас?
По фото такое покраснение похоже на аллергическое раздражение.
Замечали у ребенка аллергию еще где-то?
В такой ситуации применяют например крем атопик 2 раз в день на 5-7 дней и внутрь препарат от аллергии, например зодак 5 дней в возрастной дозе.
Здравствуйте! Прикрепила
Вижу фото
Отредактировала ответ выше.
Продублирую:
Замечали у ребенка аллергию еще где-то?
У нас атомический дерматит постоянно на ножках и спинке. Но на что аллергия появилась так и не поймем…
Адмера подойдет? А то уже дома уйма кремов от дерматита
Принятый ответ
Тогда у вас есть привычная мазь, которая помогает малышке.
Можно использовать и адмера, если снимает воспаление.
Главное аккуратно, не попадая в глазик (можете наносить во сне, что бы точно не попасть).
У аллерголога наблюдаетесь? Аллергопанель назначали для определения раздражителя?
Да, наблюдаемся у аллерголога, но никак не определим что с нами
Здравствуйте Олеся ,
на фото есть признаки локального раздражения ,
напоминает атопический очаг
Дома у вас эмоленты типа липобейза есть ? На теле ещё такие участки отмечаете ?
Здравствуйте! У нас на теле атопический дерматит. Есть адмера. Ничего если в глаз попадет?
Тоненьким слоем очень аккуратно можно прикоснуться к пораженному участку .
Принятый ответ
Кремом )
Поняла, спасибо!
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального дерматита
В таком случае, учитывая расположение, назначается гидрокортизоновая мазь 0.5 %- тонким слоем 2-3 раза в день на область покраснения. Можно использовать до 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Не страшно, если попадёт в глаз, это глазная мазь
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Не за что)
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фотографии .
Это не воспалительный процесс. Это скорее всего проявления дерматита, возможно контактный дерматит. Ничего нового не давали из питания? Других очагов на теле нет?