На лице белое пятно
Здравствуйте! Ребенку 7 лет Уже второй год у нас не пропадает белое пятно на лице. У дерматолога были много раз но лечение без толку. Сейчас смотрю,и на лице в других местах тоже есть по чуть чуть пятнашки. Если трогать,то они заметны,как будто пупырышки. Что может быть? Как можно избавиться от них? Не витилиго ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фото Представленная картина вероятнее всего характерна для белого лишая. Но смущает,что 2 года не меняется!
Белый лишай после пролечивания загорает на следующий год. При нем обычно рекомендуют:
Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Очно обратиться к дерматологу для осмотра в лампу Вуда и осмотра цвета волос в очаге для исключения Витилиго
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на белый лишай, доброкачественное состояние у детей, связанное с сухостью кожи.
Часто появляется на лице летом, пятна сначала светлые, затем розовеют и слегка шелушатся, проходят самостоятельно, лечение обычно не требуется, достаточно мягких увлажняющих кремов, например , Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат2р в день, защиты от солнца SPF 50 перед выходом на улицу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, учитывая длительность процесса рекомендовано очно показаться на прием , чтоб осмотрела врач в лампу Вуда исключить заболевание витилиго
Здоровья вам
Здравствуйте) а если даже подтвердят витилиго,есть какое то лечение для этого? И пятна проходят ?
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие белого лишая, но как правило, он проходит самостоятельно достаточно быстро, а также нельзя исключать витилиго
В подобных случаях обычно рекомендуют осмотр врача дерматолога очно с исследованием пятен в лучах лампы Вуда и осмотром через дерматоскоп.
Принятый ответ
Здравствуйте
Таких случаях обычно рекомендую точно осмотр дерматолога, для того, чтобы в данный элемент посвятить в лампе Вуда
Больше всего по представленным фотографиям похоже на проявление белого лишая
Страшного ничего нет, в целом про приходи самостоятельно
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, осмотр с помощью лампы Вуда, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
На витилиго не похоже.
Одежда из х\б ткани.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.