Показатели крови месячного ребенка
Сдавали кровь перед прививкой, ребенку 1 месяц и 4 дня, подскажите, нормальные ли показатели, и почему могут быть они повышены? А также у ребенка покраснел палец, стригли ногти дней 5 назад, заметили сейчас, что красный он и сбоку как будто гной, прикрепляю видео протирали раствором фурацилина, пока не помогло мне кажется, что в уголке даже немного гной
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется наносить на пальчик, желательно под повязку, банеоцин или левомеколь, три раза в день, 5 дней. Если эффекта нет, консультация детского хирурга. Прикрепите результаты анализа.
прикрепила
По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом без явных признаков болезни.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-700). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
Вакцинация не противопоказана. Не переживайте всё в анализе в порядке.
Спасибо!
Принятый ответ
Будте здоровы🌷
Здравствуйте! На фото небольшое воспаление, в таком случае рекомендуется проводить обработку мирамистином или перекисью,
В случае увеличения отека и покраснения рекомендуется обратиться к детскому хирургу
Ноготочки подстригать под прямым углом, не закругляя
Анализ крови не прикрепился, приложите пожалуйста
прикрепила
На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке
С такими результатами можно прививаться
Спасибо!
Растите здоровыми!🙏🏻
Здравствуйте, по фотографии явного гнойного выделяемого не видно, рекомендуется использовать антисептики наружно мирамистин или хлоргексидин 2-3 раза в день, так же банеоцин до 2 раз в день, прикрепите пожалуйста анализ крови он не прикрепился.
прикрепила
Принятый ответ
В анализе крови
лейкоциты , соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая особенность, можно говорить, что данных за воспалительные изменения нет, оцениваем абсолютные показатели а не проценты ,
эритроцитарные показатели ( эритроциты, mcv,mch, mchc, )без патологии, анемии нет, латентного дефицита железа нет,
тромбоциты в норме до 500 так же.
спасибо!
Здравствуйте!
Анализы пока не видно
У деток кожа нежная , ногти острые, поэтому возможно произошло воспаление околоногтевого ложа.
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней . Для подстригание ногтей используют специальные детские ножницы с закрученными концами .Стричь ногти на руках малыша нужно каждые 4-6 дней. Ногти на руках слегка закругляйте, а на ногах оставляй прямыми
прикрепила
Принятый ответ
Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Спасибо!
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки или примочки с фурацилинои ,ромашкой
И на ночь можно повязку с антибактериальной мазью наложить (Баниоцин ,Левомиколь)
И обязательно очный осмотр детского хирурга ,если не будет улучшения
Обычно рекомендуют ногти подрезать на ножках прямо на руках закругленно не глубоко ,до и после ножницы обрабатывать хлоргексидином (использовать детский ножницы с закругленным концом )
Анализ крови не прикрепился
прикрепила
Принятый ответ
У детей совершенно другие нормы в анализах а в лабораториях в основном нормы указаны для взрослых поэтому могут быть отклонения
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
спасибо!
Здравствуйте!
Как правило, у новорожденных свои, очень особенные нормы, сильно отличающиеся от взрослых и детей старше года. Только ваши анализы не прикрепились.
По поводу пальчика, по фото можно предположить острый паронихий (воспаление околоногтевого валика).
У грудничков, особенно в 1 месяц, любые гнойные воспаления кожи и пальцев нужно оценивать в очном формате, в данном случае, лучше показать детскому хирургу.
прикрепила
Принятый ответ
Показатели крови в пределах возрастной нормы, не переживайте
спасибо!