Поднялось давление и плохо себя чувствую
Добрый вечер! 5 дней назад встала ночью и почувствовала сильное головокружение. С утра меня просто "мотало", давление 145 на 90, до этого постоянного повышенного не было. Ничего не принимаю. 2 дня пила Андипал, при 133 1 таблетку, при 145 -2. Сегодня уже 5 день , по утрам 160 на 90. Пью копотен 2 раза в день , спадает до 130 на 80, головные боли. Вечером нормализуется до 124 на 80. Как нормализовать хоть немного до приема кардиолога на следующей неделе? Первично грешила на спрей нособек, начали с коллегой в одно время пользоваться, у нее было кровотечение из носа и давление. Думала первое время, что и у меня эта причина, теперь сомневаюсь
Здравствуйте, Светлана!
Спрей насобек может вызвать повышение артериального давления, но если Вы перестали им пользоваться, а давление все еще высокое, то причина не в нем.
При нестабильности давления обычно рекомендуется пользоваться препаратами «скорой помощи», например капотен ( до 3х таблеток в день). Однако желательно пройти обследования и при выявлении стойкой артериальной гипертензии перейти на прием базовых препаратов на постоянной основе ( например, перестанс 5+5 мг).