Джес плюс прием кок
Это я вчера описала: Добрый вечер! 2 месяц принимаю таблетки джес плюс. В первый месяц месячные пошли на 3 пустышке, выпила последнюю и начала новую пачку, месячные через пару дней закончились. В этом месяце пила по расписанию но на 20 день просрочила на 2 часа по времени, но все равно выпила. Замечала небольшие желтые выделения, но никакой боли или зуда не было. Сегодня 22 день цикла и пошла коричневая «мазня». Сейчас я нахожусь в другой стране с разницей во времени 6 часов (в России 12 ночи у нас 6 утра), из за разницы и забыла про таблетку на 20 день. Безумно переживаю, тк буду в России только 30 числа и не понимаю как дальше пить джес. Подскажите пожалуйста что делать и как быть. Вторая пачка джес плюс с собой. Возраст: 24 Хронические болезни: Аллергия на молоко, пила антигистаминные в это время Сегодня проснулась уже с тянущими болями и красными выделениями, все еще переживаю. Похоже на месячные, такие как были на 1 пачке. Как быть с таблетками? У меня 3 активные и 4 пустышки. Это значит кровать будет 7 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом волноваться не стоит, разница в приеме несколько часов не является значительной, она не приравнивается к пропуску таблетки. В течение первых нескольких месяцев (обычно 3) может происходить так называемая адаптация организма к препарату и в этот период могут быть различные ациклические кровянистые выделения из половых путей раньше ожидаемого срока, иногда даже с середины упаковки и до ее окончания, обычно в подобной ситуации мы рекомендуем прием продолжать по схеме, то есть допить препарат как нужно, и в этом случае действительно выделения могут быть все время, но как правило с началом новой упаковки выделения прекращаются (могут прекратиться и раньше). То есть если выделения необильные, то беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , первые три месяца идет адаптация организма к новому уровню гормонов и поэтому могут быть кровянистые выделения, в данном случае рекомендуется продолжить прием КОК по схеме , и после перерыва начать новую упаковку КОК в обычном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте, тк препарат принимается 2 месяца, то данный период считается периодом адаптации, длится он как правило 3 месяца, в этот период возможны периодические кровянистые выделения такого плана, в таких случаях обычно рекомендуется принимать препарат далее по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , первые 3-4 упаковки наблюдается период адаптации , который может сопровождаться мажущими выделениями вне пустышек
В подобных случаях рекомендуют принимать препарат далее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, на фоне приема гормональных препаратов может быть адаптационный период , который может проявляться тянущими болями внизу живота и кровянистыми выделениями. Если мажущие выделения доставляют дискомфорт можно принимать Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки. Самое главное следить за количеством выделений, прокладка не должна заполняться полностью быстрее чем за 1,5-2 часа.
В среднем адаптационный период может длиться в течение 3-4 месяцев, иногда бывает до полугода.
Если выделения будут мазать более четырех пачек, то значит препарат вам не подошёл и нужно будет подобрать другой с большей нагрузкой эстрогенов.
Если выделения или боли снижают качество жизни, терпеть конечно не нужно, есть смысл подобрать другой препарат.