Тромб или ожог от грелки
Доброе утро, я спала всю ночь с горячей горелкой в ногах, на утро проснулась - такое пятно, побаливает. Это может быть тромб? Или это покраснение от горячей грелки? При дотрагивании больновато как будто раздражение или ожог. Но все равно боюсь очень. 18.11.2025 бвла у хирурга флеболог делала узи сказал все норм. Заключение прикладываю. Может ли образовался за такой короткий срок тромб? Отека нет, не вижу вот всяком случае по сравнению с другой ногой. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тромбофлебит ощущается как: болезненный жгут вдоль подкожной вены, покраснение, отек и боль. По фото: есть только покраснение, вероятнее всего имеет место ожог 1 степени. Если есть сомнения, тогда единственным вариантом исключить тромбоз - это ультразвуковое исследование вен нижних конечностей.
Здоровья Вам!
Я прикрепила узи от 18.11.25 там всё было чисто. За 2 дня может образовался тромб?
Узи уже нет возможности сделать, так как это платно!
Тромб может образоваться за любое время, ко времени нет привязки.
Визуально признаков тромбоза не вижу
Спасибо.
Будьте здоровы!
Добрый вечер, а могли бы посмотреть фото (83 на конце), это сейчас вечером. Не похоже на тромб?
Я нажимаю на это пятно - не больно. Но все равно пугает.
Нет, похоже на ожог
Поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по Вашим фото данных за тромбоз у Вас нет. Красный участок с четкими неровными краями- вероятнее всего и есть ожог. В подобной ситуации рекомендовано наносить декспантенол на покраснение 1-2 раза в сутки
Дополнительно ничего не требуется.
Будьте здоровы!
Спасибо большое!
На здоровье
Нет, мнение прежнее
Поняла спасибо.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
В теории, конечно, может, но по прикрепленным фотографиям на тромбоз совсем не похоже, не переживайте, вероятнее всего это ожог от грелки, можно использовать мазь бепантен или дексапантенол местно
Спасибо.
Видно этот прозрачный пузырек, на мозоль похожий и краснота исчезает. Но главное что это не болит, даже при сильном надавливании.