Аллергия или нет?
Добрый день. Не знаю, что могла такого съесть, давно не было подобного. Обычно у меня аллергия проявлялась по разному, просто сыпь на лице или на руках мелкая могла быть. Сейчас по всему пошла сыпь. На лице пару прыщиков, на руках, на ногах и спине, чешется всё. Начала пить супрастин и мазь синафлана мазать. С детства аллергичная, но в более взрослом возрасте редко сталкивалась с аллергией, думала переросла. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить