Анализы 3 летнего ребенка
Здравствуйте, пришли анализы ребенка, первые мазки Staphylococcus aureus 10^6 и Morganella morganii 10^6, пропили антибиотики, пришли пересдали мазки, а там куча другого, не пойму это ошибка какая-то или как мне эти анализы воспринимать Антибиотики закончили пить примерно 8 ноября, левомиколь во влагалище 11 ноября Один анализ подгрузила какой был(от чего лечили), второй новый
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , у ребёнка влагалища в норме не стерильное
Так как до 8 лет нет лактобактерий , значит условно - патогенная Флора может быть
Ориентируются на жалобы
Какие жалобы есть ?
Нет, жалоб ни каких нет, меня пугает стрептококк, разве он может быть в такой степени как микрофлора организма?
Принятый ответ
После антибиотиков может быть
Для восстановления необходимо не менее 1 месяца
Употреблять молочнокислые продукты питания
Урегулировать работу кишечника
Витамины
И организм сам справится
Ясно спасибо
Здравствуйте, в детском возрасте во влагалище определяется только условно-патогенная Флора, она в норме присутствует. Лактобактерий пока ещё нет, их заселения происходит позже. Подобные результаты обследования на микрофлору не указывают на наличие воспаления и при отсутствии каких-либо жалоб не требует проведения терапии.
Принятый ответ
Степень его не важна и ни на что не влияет
Здравствуйте.
В посеве - условные патогены.
До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно бактериями кишечной группы и кокками.
Согласна, что золотистый стафилококк в высоком титре по данным первого бакпосева надо было элиминировать. Во втором посеве нет микроорганизмов, необходимых к санации. Все в порядке
А стрептококк ни чего страшного не вызовет? Знаю что данная бактерия вызывает менингит
Принятый ответ
Присутствие данного стрептококка в половых путях безопасно
Спасибо