Расшифровка анализа и назначение
Здравствуйте, были на приеме у ветеринара с щенком чихуахуа 3,5 мес, чешутся уши, больше левое. При визуальном осмотре было незначительное отделяемое в ушах, взяли мазок из ушей. Сейчас анализ пришел , хочу понять как лечить питомца. До того как пришли анализы назначили преоти трис лосьон
Здравствуйте! Судя по результатам прикреплённого анализа, у собаки отит смешанной (бактериально-грибковой) этиологии (причины). В подобных случаях можно рекомендовать капли Суролан. Но при применении любых препаратов необходимо иметь в виду, что всегда возможна индивидуальная чувствительность и аллергические реакции, поэтому после первого приёма необходимо отслеживание состояния питомца.
Николай Валерьевич, подскажите как использовать Суролан по какой схеме и сколько дней? перед пременением капель использовать сначала Otifree?
Принятый ответ
Перед применением суролана нужно очистить слуховой проход от ушной серы. Можно для этого использовать Отифри, а можно ватную палочку, смоченную аптечным раствором перекиси водорода. Суролан, согласно инструкции применяют два раза в день путём закапывания капель (3-5 капель), но я не рекомендую ничего капать, а протирать ушную раковину с внутренней стороны и наружный слуховой проход ватной палочкой, смоченной суроланом. В любом случае погружать палочку глубоко в ухо рискованно, поэтому конец палочки всегда должен быть Вам виден. Суролан применяют до исчезновения симптомов и ещё 2-3 дня после их исчезновения, но не более 15 дней.