КОВИД Осложнения?
Здраствуйте! Болею 7 дней, подтвержденный ковид.37.3 все дни. Сегодня ночью вызывала скорую. Начался приступ кашля, не хватало воздуха, когда подошла ко окну понимала что хочу дышать воздухом, но ноги подкашиваются. Кое-как доползла до балкона, там началось, что -то похожее на судороги, сознание спутанное, челюсть невозможно разомкнуть, говорила мужу сквозь зубы, трясло и не возможно дышать, как будто парализовало, мне казалось я умру. В стационаре сделали ренген- острый бронхит, сатурация 99, предположили либо аллергическую реакцию на антибиотик, либо стресс, паническая атака. Но я убеждена что это ковид внес свои изменения в цнс. Вопрос такой, что делать вообще в таком случае чтобы снять дыхательный, внутренний и внешний спазм? Мне уколоки папаверин. И что это вообще по Вашему мнению! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Склоняюсь, что на это все произошло на,фоне коронавирусной инфекции. По выздоровлению сделайте ЭЭГ, МРТ головного мозга. Пока к лечению магне В6 форте по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно в ближайшее время сделать ЭЭГ и МРТ головного мозга.
По лечению можно добавить приём Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес.
Во время приступа, если он повторится--обеспечить приток кислорода, вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Да, высокая вероятность осложнений от ковид, Вам необходим курс сосудистой терапии- мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой. А также магнелисВ6 форте по 1 таб 3 р/д, кроме этого курс мильгаммы 10 уколов
Анна, спасибо за ответ. В условиях нашей "заразности"думаю не получится поделать капельницы, к нам никто не пойдет. Что делать в данном случае? У меня есть мексидол в таблетках дома. Спасибо!
Можно втаблетках все тоже самое, просто это дольше
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это может быть на фоне коронавирусной инфекции. Начните приём магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, нейрокс 1 табл 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ковид действительно часто провоцирует панические атаки, уделите особенное внимание дыхательной гимнастике! Дополнительно проконсультируйтесь с психиатрами , какие действия принимать вам и вашей семье при приступах. Будете здоровы!