Не понимаю что со мной
У меня очень сильно двоится в глазах, двоит именно фон, не могу сфокусироваться. Не понимаю что со мной, все было хорошо, но я постоянно в напряжении, мне кажется я схожу с ума, картинка плывет и фон сильно двойной. МРТ головы без отклонений. Ничего не чувствую к родным и близким , я как будто «отупела». Постоянно прислушиваюсь к себе. Тело в постоянном напряжении. Голова как будто «улетает». В ушах пищит постоянно. Стала рассеянная, все пытаюсь держать в голове, чтобы не забыть, делаю несколько раз одно и то же. У меня маленький ребенок, я смотрю на нее и мне кажется что не люблю ее. Не чувствую ничего. Хочется поплакать, а слез нет. Что со мной? Я схожу с ума?
Принятый ответ
Здравствуйте,по моему мнению можно думать о депрессивном состоянии , оно полностью решаемо, но не стоит думать, что пройдёт само, чем скорее начнете лечение, тем быстрее восстановитесь, по этому лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для полноценной диагностики и подбора терапии, прием обычных растительных успокоительных, препаратов без рецепта будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги;
есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс.
По моему мнению наиболее эффективные препараты первой линии: ципралекс, феварин, золофт, пароксетин; из анксиолитиков- препараты для снятия тревоги, идут на первое время адаптации к ад (атаракс, алпразолам); однако стоит набраться терпения, эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке;курс 10-12 мес в среднем, от нормализации состояния .
А двоение в глазах? Как это можно объяснить?
При депрессии много различных физических симптомов, если невролог /окулист свое исключают, то наше.
Это обратимо?
Я чувствую что стала неуверенной в себе. Соглашаюсь с людьми со всем что мне говорят. Улыбаюсь но как будто бы «не от души»
Да, полностью обратимо
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите мою поддержку! Такое состояние может Быть при высокой тревоги и писк в ушах и головокружения и тд.
Со сном нет проблем у вас ?
Фоном тревогу ощущаете ? Приступов панической атаки нет?
Анализы у вас все в порядке ?
Анализы в порядке. Тревога есть, но я сама не понимаю от чего. Панической атаки нет
Просто постоянно думаю что не люблю никого
Мне хочется плакать от этого , а слез нет
Я схожу с ума?
Мне кажется что у меня нет никаких материнских чувств
С вами все в порядке , просто тревога немало истощает , кажется , что нет чувств и тд.
Вы не сойдете с ума, от тревоги невозможно сойти с ума.
Обратитесь к врачу психотерапевту за медикаментозной помощью
А двоение в глазах? Это что такое?
Такое может Быть на фоне тревоги.
А головной боли нет?
Нет
Офтальмолога проходили?
Да
Тогда , это тоже тревожное состояние
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию вам пришлось столкнуться с тревожно-депрессивным расстройством. Лечением занимаются психиатры и психотерапевты, важно посетить профильного врача очно для детальной диагностики и выбора тактики лечения. С целью купирования симптоматики и профилактики рецидива обычно назначается курсовой прием антидепрессантов (препараты первого выбора антидепрессанты группы СИОЗС- сертралин, эсциталопрам, флувоксамин и тд) под прикрытием противотревожной терапии (атаракс, грандаксин, тералиджен, феназепам, алпрозолам и т.д.). Противотревожная терапия симптоматическая, назначается только на первом этапе терапии. Также в лечении эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ). В среднем достаточно 10-15 сессий, можно заниматься со специалистом в режиме видеосвязи. На сессиях психотерапевт даст информацию в доступной форме о тревоге как физиологической реакции организма на стресс; поможет изменить ваши убеждения с помощью распознования ошибок мышления, которые поддерживают ваше состояние тревоги, в процессе работы вы будете определять их сами и давать рациональную им оценку, изменяя свое поведение на более адаптивное; обучит практикам релаксации и дыхательным техникам; поможет выявить избегающее поведение и справиться с ним с помощью экспозиции. В процессе терапии как правило раскрываются более глубинные проблемы, являющиеся истоками расстройства, которые также прорабатываются. Обратитесь за помощью к специалисту, все обязательно нормализуется
А двоение зрения?
Это вероятнее тоже симптом тревожно-депрессивного расстройства
Мне кажется у меня нет никаких материнских чувств
Это тоже депрессия. Нейромедиаторная система работает как придется, нужно ее поправить и все наладится
Подскажите, как не зацикливаться на своем состоянии?
Нужно начать лечение, привести свое душевное состояние в равновесие. Все получится, но нужно дойти до врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может проявлять себя депрессия - состояние, при котором настроение резко снижается, эмоции отключаются, появляется постоянное напряжение, которое сопровождается нарушениями памяти, снижением концентрации внимания - псевдодеменцией.
Если на осмотре офтальмолога установлено, что двоение не является следствием миопии, его также можно рассматривать в рамках соматических проявлений депрессии.
В таких случаях лучше всего обратиться на очный прием к психиатру для уточнения диагноза и подбора терапии.
Вы не плохая мать, и по мере получения лечения состояние постепенно стабилизируется и эмоции вернутся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Картинка плавает и фон двойной - это обычно симптомы дереализации и деперсонализации на фоне усиления тревоги.
Пис в ушах - тоже.
Чувство как будто «отупела» - это обычно когнитивный симптом депрессии .
Собирая всё описание воедино можно предполагать в подобных случаях- тревожно депрессивное расстройство.
Требуется помощь двух специалистов. Первое это врач психиатр. Очно. Рекомендую выбирать современного специалиста. Вероятно будет назначен антидепрессант и транквилизатор. В подобных случаях состояние улучшится примерно через месяц непрерывного приёма верно подобранных препаратов.
Далее уже будет важно найти клинического психолога очно или онлайн, чтобы достичь длительной ремиссии и не выйти в обострение после отмены медикаментов
Здравствуйте!
Учитывая по всему описанное, то все данные именно за депрессивную симптоматику и описываемуюое "двоение" в глаза можно отнести к дереализации своего рода (учитывая, что соматически никаких изменений нет). И да, вам стоит обратиться к врачу-психиатру и он уже назначит адекватную терапию для стабилизации состояния после объективного осмотра.