Боль в левом подреберье.

Здравствуйте. Беспокоят боли в левом подреберье. Немного в перед и назад в спину. То болит, то перестаёт. С едой и связано, и нет. То поем и начинает болеть, то просто болит независимо от приема пищи. УЗИ внутренних делала 2 месяца назад.

Здравствуйте копрограмма есть?

Здравствуйте! По узи небольшое воспаление поджелудочной железы без увеличения размеров, не застарелое. Необходимо пролечить курсом 1)тримедат 200мг 3 раза в дегь , 2)микращим 10.000ед 3 раза в дегь до еды 10 дней3)пантопразол 20 мгнаночь 20 дней. Соблюдать лиету 5 без жирной пищи, также ге есть сырой творог(только запеканку)и шоколад (в большом количестве). Здоровья.

Ирина, спасибо. Я сейчас на гв. Это лечение возможно? Или отменить гв.

Принятый ответ

Если на ГВ, то тримедпт заменить но шпоц 40 мг 3 раза в день, не смотря на то, есть ли боли, пропить целиком курс, пантопразол заменить бифидум бактерин ом 3 флакона на ночь, 10днкй, и хилак форте 30 капель3 раза, 1 месяц микразим можно оставить.

Здравствуйте,вам нужно соблюдать диету номер 5.Пейте отвар овса, ферменты(Креон,Пангрол) до 2 недель.Необутин 2 недели.

Юлия, спасибо

Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Как давно начались боли?
Месячные регулярные?
Какой сеголня день цикла?

Елена, 36 лет. Родила 2 недели назад, боли два месяца переодически.

Грудью кормите? Лохии как отходят? Насколько обильные? Какого цвета, запаха?

Елена, да грудью. Мало уже кровит. Запаха нет. Цвет как обычная кровь. У гинеколога была 3 дня назад

Спасибо за ответ. Я внимательно еще раз перечитала все- и Ваши ответы, и рёкомендации коллег.
У меня не складывается впечатление о проблемаз именно в делудочно кишечном тракте. По крайней мере- вызывающих такой дискомфорт.
Больше данных за обострение дорсопатии ( остеохондроза ) поясничного отдела позвоночника.
Эта уверенность укрепилась, когда Вы сообщили о недавниз родах: после освобождения матки от плода топограыия органов брюшной полости поменялась, плюс заботы мамы о новорожденном : бессонные ночи, кормления, купания, коляска.
Вы на ГВ и выбор лекарств ограничен.
Поэтому советы:
Если осиался бандаж дородовый-носите его
Если нет-купите поясничный бандаж
Ари кормлении поза должна быть максимально удобной : спина не должна напрягаться
Можно купить специальную подушку для кормления
Делацте легкую гимнастику- медленные наклоны вбок с поднятыми руками-по 5 наклонов в олну сторону по 5 подходов.
Проверьте спальное место- подушка, матрас должны быть удобными

Елена, спасибо, доктор!

Рада была оказаться полезной

Добрый вечер.
Сейчас к лечению добавьте креон 10.000 1 т 3 раза в сутки во время еды 1 месяц, дюспаталин 1 т 2 раза за 20 мин до еды 14 дней.

Екатерина, здравствуйте. На гв можно это лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ значимых отклонений нет...Старайтесь придерживаься диеты №5. Характер болей более похож на остеохондроз грудного отдела позвоночника...

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас дискинезия желчевыводящих путей с реактивными изменениями в поджелудочной железе. Принимайте Хофитол 1 х 3 перед едой две недели и Омез на ночь

Нина, спасибо