Есть ли шанс на развивающую беременность ?
Здравствуйте! 10 октября были последние месячные. 5 ноября тест показал слабую вторую полоску. 6 ноября была у врача , нашли признаки беременности , но плодного яйца еще не было видно. 7 ноября сдала хгч 68, 9 ноября 166. Сходила на узи 19 ноября , плодное яйцо 11 мм желточного мешка нет и эмбриона. Сказали приходить через неделю на узи. Сдала 20 ноября хгч - хгч 7471. Подскажите это признаки неразвивающей беременности ? Есть ли шансы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Понимаю Ваше волнение, но все что сейчас возможно постараться успокоиться и ждать, да, вероятность того что беременость будет развиваться есть. Желточный мешок ждём до размера плодного яйца 13 мм, если при 13 мм и более нет желточного мешка к сожалению говорят об Анэмбрионии, пока нет 13 мм выводы делать преждевременно. В такой ситуации повторить УЗИ через 5 дней, по результатам можно будет делать выводы. ХГЧ сейчас контролировать не информативно, прирост замедляется и не является диагностическим критерием. Удачи Вам!
А нужно ли сдавать хгч в динамике 48 часов ? Если 9 ноября хгч был 168, а сегодня 7471, получается что с 9 числа при моих данных у мен должно быть 16000-18000? Очень переживаю , беременность первая и долгожданная.
Не нужно, написала об этом в сообщении. Уровень ХГЧ после 1000 не удваивается, и не является диагностическим критерием развития беременности, развитие беременности после визуализации плодного яйца в полости матки оцениваем только по результатам УЗИ. Желточный мешок ждём до размера плодного яйца 13 мм, Эмбрион до размера плодного яйца с желточным мешком 25 мм.
Понимаю Ваше волнение, если Эмбрион жизнеспособный он обязательно появится. Поэтому набраться терпения и подождать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно шанс не развитие беременности есть , в похожих случаях рекомендуют переделать узи через 7-10 дней . Скорее всего еще мал срок , плодное яйцо небольшое , отсюда и нет желточного мешка . При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Спасибо ! Надеюсь все будет хорошо , записалась на 26 ноября на узи.
Я желаю Вам удачи 🙏🏻🩷
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
Конечно еще есть все шансы что желточный мешочек еще появится
Плодное яйцо еще небольшого размера
Хгч после нахождения плодного яйца в полости матки уже можно не отслеживать
Рекомендуется контроль узи через 7-10 дней