Консультация невролога /

Резкая боль в голове — вопрос №384758

Здравствуйте, на протяжении 2 недель чувствую боль в голове. В данный момент уже 2 дня следующие симптомы, жжение и щипание в области макушки, колющие боли изнутри глаза, бывает онемение рук, чувство какого-то жжение в носу. Но вот буквально 5 минут назад я ощутил резкую боль по темени головы как будто изнутри и резко бросило в жар и пот, подскажите что это за симптомы?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Срочно сделайте мрт головы и шеи, примите новиган 1-2таблетки и 10таблеток глицина по 100 мг, закапай те в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю, результаты мрт покажите нам на сайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а что это может быть такое?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Дум, это сосудистый спазм из за проблем в шейном отделе позвоночника
Клиент
Юлия, я сделал МРТ результат прикрепил
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую мрт головного мозга для выяснения диагноза и назначения лечения
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а что это может быть такое?
Невролог, Терапевт
Это может быть вторичная головная боль.
Клиент
Юлия, а что такое вторичная головная боль?
Невролог, Терапевт
Когда у боли есть органическая причина. Если ее убрать, боль пройдет
Клиент
Юлия, я сделал МРТ результат прикрепил
Невролог, Терапевт
На мрт все хорошо. Это отлично. Попробуйте индометацин 25 мг 2рд. Нужен очный осмотр невролога для проверки чувствительности на лице. Также возможно у Вас пучковая головная боль, тогда нужны триптаны.
Клиент
Юлия, здравствуйте я прошёл ещё узи сосудов
Невролог, Терапевт
Зачем? Я Вам не советовала. Я и так знача, что на узи все в порядке у Вас.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вам нужно в срочном порядке сделать мрт головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Регина, а что это может быть такое?
Невролог, Детский невролог
Может быть острая сосудистая патология
Клиент
Регина, я сделал МРТ результат прикрепил
Невролог
Лучше обратиться в сосудистый центр и сделать РКТ или МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а что это может быть такое?
Невролог
В первую очередь, нужно исключить аневризму головного мозга.
Клиент
Людмила, я сделал МРТ результат прикрепил
Невролог
На первый взгляд, данных за острую сосудистую патологию не выявлено. Похоже на перифер ческую невралгию тройничного нерва. Принимайте карбомазепин 100мг 2р в день, нейробион 1т3р в день до 1 месяца.
Клиент
Людмила, здравствуйте я ещё прошёл узи сосудов
Невролог
Да, явной органической патологии не выявлено. Принимайте вышеприведенные препараты, дозу карбомазепин можно постепенно увеличить до 200мг 2р в день. Это периферическое невралгии тройничного или затылочного нервов. Для жизни это не опасно, но без лечения может рецидивировать.
Невролог
Здравствуйте, необходимо сделать мрт головного мозга и попасть на очный прием к неврологу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Подобные боли, особенно острые требуют тщательного внимания, нужно пройти мрт головного мозга с ангиографией.
Клиент
Яна, а нужно ли скорую помощь вызвать?
Невролог
Скорую помощь вызвать можно, помощи они не окажут, но могут отвезти на срочное обследования. Острота болей смущает.
Клиент
Яна, я сделал МРТ результат прикрепил
Невролог
Здравствуйте. Очень хорошо что прошли, по МРтв се в порядке, и можно выдохнуть.
Начните такую схему лечения: Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца. Карбамазепин 200 мг по 1 таб вечером - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
Нимесил 100 мг 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
Стрезам 50 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 2 месяца.
На шею регулярная гимнастика по Шишонину 1 раз в день.
Невролог
Стрезам и карбамазепин рецептурные, но бывает в аптеках показывают на телефоне рекомендацию и отпускают.
Клиент
Яна, здравствуйте я ещё прошёл узи сосудов
Невролог
Здравствуйте. Посмотрела. Все хорошо по узи сосудов.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Павел! Если появилась выраженная головная боль, которой ранее не было, необходимо дообследование- МРТ головного мозга. Стрессов накануне не было?
Клиент
Надежда, стрессы были и они на протяжении уже 2 лет
Невролог, Детский невролог
Какое-то успокоительное принимали?
Клиент
Надежда, селектра и сейчас стал пить атаракс
Невролог, Детский невролог
Тогда сейчас дообследуйтесь- МРТ головного мозга , мрангиография артерий головного мозга и УЗИ сосудов шеи. О результатах сообщите
Клиент
Надежда, я сходил на МРТ результат прикрепил
Невролог, Детский невролог
на МРТ все нормально, желательно еще сделать узи сосудов. С шеей проблемы есть?
Невролог, Детский невролог
Думаю, проблема кроется в нестабильном психо-эмоциональном фоне. Необходима консультация психотерапевта.
Клиент
Надежда, здравствуйте я прошёл узи сосудов
Невролог, Детский невролог
УЗИ не показало значимых изменений. На фоне лечения как себя чувствуете?
Клиент
Надежда, ну пока голова побаливает, то головокружение, может из-за того что я сильно переживаю
Невролог, Детский невролог
да, переживания - основная причина плохого самочувствия. Общий анализ крови сдавали? анемии нет? свертываемость крови?
Клиент
Надежда, кровь нет не сдавал
Невролог, Детский невролог
при головных болях надо еще давление измерять. Если все нормально, значит стрессы причина.
Нарколог, Невролог, Психиатр
На мрт все в порядке, вы все же попробуйте, то, что я вам написала и добавьте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели