Асперигулез лёгкого

Здравствуйте, у меня асперигелез лёгкого, кт показало что все вышло из полости спустя 4 месяца приёма итраканазола, но полость осталась, что можно принять чтобы пошло заживление полости?

Нет
29 лет

Добрый день!
Все зависит от размера полости. С большой вероятностью полость останется. Таких препаратов нет, что б ее уменьшить, к сожалению.
Другой вариант, посоветоваться с торакальным хирургом, возможно ли у удалить её хирургическим путём. Возвращаемся к началу, все зависит от размера.
С уважением!