Консультация covid-19 /

Полисегментарная пневмония , подтверждённый ковит , температура 38,5 13 дней — вопрос №384816

Добрый вечер!У моего мужа 13 дней держится температура 38,5. 20 декабря вечером поднялась температура 38,5 давала парацетамол, витамины С и Д и арпефлю. 25 декабря посетил терапевта и сделал флюшку, она ничего не показала ,назначили как обычно при ковиде витамины С Д и противовирусные, температура так и не снижалась , с 7 дня начала колоть ему цефтриаксон и ещё давала осельтамивир. 28 декабря КТ показало полисегментарную пневмонию, поражение 8 % .два раза сделали капельницу с дексаметазоном аскорбинкой и витаминами В1 В6 , температура снизилась до 37 . Затем через два дня опять начала расти до 38,5.продолжала колоть цефтриаксон и дексаметазон по 2 ампулы.в итоге прокололи 6 дней цефтриаксон, с 1 января начала давать левофлоксацин 750 гр и плюс дексаметазон. температура без изменений.Подскажите пожалуйста правильное лечение и нужно ли было дальше колоть цефтриаксон и давать левофлоксацин вместе?

Терапевт
Добрый день! Скажите сколько дней у вас суммарно цефтриаксон?
Клиент
Ольга, добрый вечер 6 дней проделали цефтриаксон, температура не снижается, прекратили его колоть начала давать левофлоксацин 2 день по 750

Клиент
Ольга, сейчас 39,3
Терапевт
Тогда цефтриаксон колоть продолжать не надо. Оставляйте левофлоксацин. Не нужно бояться температуры. Поймите это самая лучшая бесплатная таблетка для вашего иммунитета. Она поднимается не просто так , а чтобы произошла выработка собственных эндогенных интерферонов для борьбы с инфекцией и все, что попало инфекционного ( агент) перегорело в некомфортных для него условиях. Сбивая ее, вы даете возможность вирусу размножаться и удлиняете период болезни. К существующему лечению вы можете добавить виферон в суппозиториях 3 млн. 2 раза в день, а также витамин С, не менее 1000 мг в сутки.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Терапевт
Выздоравливайте!
Клиент
Ольга, добрый день , подскажите пожалуйста, если нет кашля вообще никакого, а врач выписал Беракмол-Солофармтнужно ли его пить, температура до сих пор 38,5 шестнадцатый день уже