Бросила приём мидианы
Здравствуйте. 6 лет принимаю милиану, выпила 3 таблетки и уехала, пачка осталась дома. Были в такой местности где купить новую пачку не предоставлялось возможным, вообщем сегодня должна быть 7т. Теперь решили что больше принимать не буду, хотим ребёнка. Вчера и сегодня начались обильный выделения, что делать в такой ситуации . Я полностью здорова , месячные стабильно всегда по 4 дня .
Марина, здравствуйте!
На отмену кровянистые выделения возможны. Как правило, проходят самостоятельно, как месячные.
Смтуативно с кровоостанавливающей целью обычно назначают препарат типа транексама.
Для планирования беременности рекомендуется использовать препараты типа элевит пронаталя, йодомарина.
Здравствуйте. Трансекам есть таблетки 250мг. Подскажите как их принимать и по сколько?
Обычно, согласно инструкции, с кровоостанавливающей целью назначается схема типа: пятьсот мг по две таблетки три раза в день три дня.
Ок, поняла, спасибо
Будьте здоровы!
Марина, добрый день. Понимаю ваши переживания, но подобные выделения совершенно нормальны и закономернв в ответ на отмену приёма гормонального контрацептива. Данные выделения, обычно, расцениваются как менструальноподобная реакция. И такие выделения могут продолжаться в течение 7-10 дней. Цикл восстанавливается в течение 3 месяцев после отмены КОК.
Если большая ночная прокладка не заполняется быстрее, чем за два часа целиком и полностью без сухих мест , то никаких дополнительных мероприятий не требуется
Здравствуйте. Не переживайте, после отмены гормонального препарата такое бывает, могут быть длительные обильные кровянистые выделения, можно для их купирования принимать Транексам по 1.000 мг три раза в день до 4 дней и обязательно пройти УЗИ малого таза
Здравствуйте. На отмену КОК в норме могут начаться выделения как менструации, не переживайте. Обычно по длительности они проходят в течение 7-ми дней. Если большая ночная прокладка наполняется менее чем за 1,5-2 часа, рекомендуется прием кровоостанавливающих, например Транексам 1000 мг 3 раза в день 3-5 дней.
Подскажите пожалуйста, у меня целая пачка 250мг, могу по 4 таблетки 3 раза в день , или лучше купить новую пачку по 500мг?
Да, данную пачку можно принимать по 4 таблетки 3 раза в день.
По 4 таблетки за раз , т.е 12 т в день, извините за уточнения
Принятый ответ
Да, чтобы принимать нужную дозировку в сумме выходит так, в этом нет ничего опасного.
Если такое количество таблеток смущает , можете приобрести таблетки с дозировкой 500 и принимать по 2 таблетки 3 раза в день.
Ок, спасибо, поняла