Не проходимые боли в голове.

Не понятное состояние сложно описать но голова как не своя и начиналось все с затылка,лечили остр хондроз,но лечение не помогло,появилась тошнота,боли через день или два каждый раз по разному,голова в таком состоянии уже месяца два,куда обращаться дальше к какому специалисту? Или что это может быть.

Нету
59 лет

Здравствуйте!

Возможные причины ваших жалоб:
1.Вестибулярные расстройства
Могут давать ощущение ватной головы, неустойчивость, тошноту. Часто -проблемы внутреннего уха или нарушение кровотока.
2Нарушение мозгового кровообращения в вертебро-базилярном бассейне
Это зона, куда как раз относится затылок. Характерны: неустойчивость, тяжесть в голове, тошнота, периодические головные боли.
3.Повышение внутричерепного давления
Может давать распирание в затылке, туман в голове, приступы тошноты.
4.Хроническая мигрень или мигренозное головокружение
Бывает без сильной боли, но с “странной головой”, тошнотой, ухудшением самочувствия.
5.Тревожно-вегетативные проявления
Если долго продолжается стресс, тревога, может возникать ощущение плывущей головы, дискомфорт в затылке.
Проблемы с давлением
Как повышенным, так и сниженным -могут давать неясность в голове и тошноту.
К кому рекомендуют обращаться в таких ситуациях:
1.Невролог -основной специалист.
Обследования, которые может назначить :
МРТ головного мозга — исключить органические причины.
МРТ шеи или допплер сосудов шеи (УЗДГ) — оценить сосуды, кровоток.
ЭКГ, измерение давления — исключить кардиальные причины тошноты.
Общий и биохимический анализ крови (железо, глюкоза, электролиты).
2ЛОР-врач если есть ощущение заложенности ушей, головокружения