Блефарит. Халязион

Обращаюсь со своей проблемой. 2 года назад был халязион на правом глазу, делали в глазной клинике операцию. В этом году на левом глазу было воспаление. Начала лечить самостоятельно, по вашим рекомендациям (читала советы врачей на подобные темы), капала комбиплен, гидрокортизоновую мазь 0.1 % за нижнее веко и 1% снаружи на веко. Достаточно быстро воспаление прошло, но появилась шишка, не красная, на веке. Обратилась в клинику, сказали- операция нужна. Сделала, веко раздулось, болело, синяки были. Капала флоас Т, мази офтоципро и гидрокортизоновую. Как и положено, 2 недели. Вылечила, перестала капать и мазать. Дня через 3-4,дня опять тоже самое началось. Пошла в ту же клинику, назначили тобрадекс и азибакту + гидрокортизоновую мазь 4-5раз в день. Лечусь пятый день, улучшения нет. Врач предлагает опять резать, но уже не у них. Что делать? Я не могу ещё раз идти на операцию. Это такие боли...Лпять пройти через всё это. А ведь даже месяц не прошёл после операции. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Артроз,гастрит, атеросклероз, розацея
61 год

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Какое лечение проводите на данный момент?
Веко болит?

Вера Анатольевна, веко болит. Сейчас капаю азибакта и гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко 4 раза в день

Фото посмотрела
Визуально есть признаки рубцовых изменений тканей с воспалением
Есть показания к оперативному лечению

Вера Анатольевна, а без операции никак нельзя обойтись? Это и больно, и реабилитационный период тоже сопровождается сильной болью, и потом, до бесконечности оперироваться? Это что же, значит первая операция была некачественной?

Принятый ответ

Сложно сказать
Не всегда оперативное вмешательство решает проблему с первого раза

Здравствуйте Светлана .
На фото есть абсолютные показания к оперативному лечению .
Обратитесь пожалуйста к доктору в стационар на неделе или в частном порядке.
Образование требует иссечения .
Скорейшего выздоровления вам!

Принятый ответ

здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, в таких случаях показано оперативное вмешательство. необходимо обратиться к своему офтальмологу по месту жительства и взять у него направление в глазной стационар