Верно ли назначено лечение

Добрый день! Сделала колоноскопию, взяли биопсию в сигмовидной кишке. Результаты колоноскопии и гистологии прикладываю. Фекальный кальпротектин 67 был. Делала обследование планово, ничего не беспокоило. Назначено лечение: Салофальк 500 мг 3 раза в день, тримедат 300 мг 2 раза в день, гебагит 100 мг 3 раза в день. В течение месяца принимать. Верно ли назначено лечение? Как переносится салофальк?

Дерматит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! С лечением согласна, но длительность терапии Салофалькс недостаточная, обычно рекомендуют обычно не менее 6 недель, а эффективнее до 2х месяцев.
Салофальк в большинстве случаев переносится без побочных явлений.
Очень важно помимо препаратов соблюдение щадящей диеты без ярких продуктов.

Спасибо большое!

На здоровье!

Подскажите, пожалуйста, а эти препараты можно принимать одновременно с бад Волосы, кожа, ногти от эвалар?

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таких случаях противовоспалительную терапию рекомендуют продолжать не менее 3 месяцев. Тримедат (тримебутин) назначают в среднем на 4-8 недель в зависимости от симптомов. Здоровья Вам!🙏🏻

Добрый день! Спасибо за ответ! А как переносится салофальк?

В целом очень даже положительно, редко пациенты отмечают изменение в своем состоянии)

В целом совместимость БАДов с другими препаратами не изучена, поэтому переносимость при совместном приеме непредсказуема🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение назначено верно, но длительность терапии необходимо пересмотреть- Салофальк прием до 3х месяцев, Тримедат 200 мг 3 раза в день месяц, дальше Тримедат форте 1 раз в день еще 2-3 месяца.
Исключить НПВС препараты, антибиотики, фастфуд, грубую пищу, специи.

Добрый день! Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а можно эти препараты совмещать с БАД кожа, волосы от эвалар?

Мы как доктора доказательной медицины не можем рекомендовать прием БАДов.