Консультация covid-19 /

Затуманенная голова и непонятное давление — вопрос №385055

Здравствуйте. Болею с 24.12. Первым заболел муж, тест у него положительный. Я через 5 дней. Сначала заболело горло, потом заложило нос и поднялась температура 37.7. На третий день пропало обоняние. 25.12 было сделано КТ, лёгкие чистые. Терапевт назначила лечение: Арбидол, Моксифлоксацин 400 по 1т.в день. Вит. Д, Вит. С. Через 3 дня состояние ухудшилось, поднялась температура с 37, 4 до 38.5. Сбила парацетомолом до 37, 5, через несколько часов поднималась опять. Общее самочувствие сильная слабость, головокружение и сильная тошнота. По скорой 30.12 снова повезли на КТ, там уже 15% поражения. С 30.12 начала принимать азитромицин 500 по 1т. На сегодняшний день есть небольшие улучшения. Температуры два дня назад спала на данный момент 36-36.2. Есть кашель причём постоянно в горле при вздохе першит и щекочет, от этого постоянно хочется кашлять. Принимаю Бромгексин, сегодня стала откащливатся с мокротой. Но мне кажется, что появилось какое то жжение за грудной. Постоянная слабость, есть головокружение, сильный звон в ушах. 31.12 и 01.01 был приступ сильный мигрени. Болят икры, иногда повышенное сердцебиение. Голова чумная и ещё настораживает давление оно второй день 100/80, вчера вечером было 90/75. У меня моё рабочее давление 100 /70. Терапевт сказала допить то, что сейчас принимаю. И больше ничего не пить. Подскажите, это нормальное состояние при ковиде? Или же придпринимать ещё нужно какие то меры. Сегодня 10 день, а состояние полутруп. Да, ещё кислород в крови 96-98%. Спасибо, заранее за ответ.

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо обильное питье, добавьте в еду больше соли и крепкий чай. Вы ранее от давления что-то принимали, я имею ввиду гипотензивные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет не принимала никогда ничего при пониженной давлении.

Терапевт
Обильное питье вам необходимо, как я написала выше, больше соли, крепкий чай, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день и мексидол по 125 мг 2 раза в день
Клиент
Мария, спасибо за ответ. Так такое моё состояние и самочувствие при ковиде это нормально?
Терапевт
К сожалению,да, а вы анализ крови общий не сдавали? Какие у вас есть хронические заболевания?
Клиент
Мария, нализ крови пока не сдавала, потому как на изоляции. Из хронических заболеваний ГЭРБ, аллергический ринит, ВСД, ещё удалён желчный пузырь. И ещё подскажите, мне терапевт посоветовала пить тромбоасс. Нужно мне его принимать или нет?
Терапевт
Да, я бы рекомендовала по 50 мг 2 раза в день
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Все, что Вы описываете характерно для течения ковид и приёма антибиотиков. Какая у Вас температура? Если не выше 38, то отмените мофлоксацин. Вам необходим приём витаминов- С 1000 мг, Д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг, желательно проколоть курс сосудистой терапии мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой, если возможности внутривенных инъекций нет, то хотя бы актовегин, мексидол внутримышечно и курс мильгаммы 10 уколов.