После удаления аденоидов.

Нужно ли проводить рентген после удаления аденоидов если да то через сколько и чем это обосновано

7 лет

Добрый вечер

Рентгенография при патологии носоглотки не имеет информативности .

В подобных ситуациях может быть рекомендовано выполнить эндоскопический осмотр носоглотки для оценки хирургического лечения и послеоперационного состояния носоглотки .
Обычно эндоскопический осмотр рекомендуется выполнить через 3-4 недели после операции.