Расшифровка анализов
Здравствуйте, мальчик 5 лет, готовимся к операции по удаления аденоидов и миндалин на половину. Сдали необходимые анализы, помогите пожалуйста, расшифровать анализы, при таких анализах нет противопоказаний к оперативному вмешательству?
Здравствуйте, по оам, без воспалительных изменений.
По биохимии, все в пределах возрастной нормы, коагулограмма тоже в пределах возрастной нормы.
По оак, можно предположить, что перенесённая вирусная инфекция, как давно болел ребенок? Признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма.
В декабре, переболел ангиной, после чего очень сильно воспались миндалины
Когда будет операция?
Запланировано на 29 января
Тогда рекомендуется на кануне, за сутки пересдать оак, с этим анализом могут не допустить
Что-то нужно принимать? Чтобы убрать воспаление?
Нет, это не воспаление, от вас это не зависит.
Скажите пожалуйста, креатинин низкий тоже на этом фоне?
Он, в норме
АЧТВ, тоже вариант нормы?
Да
Спасибо
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Здравствуйте
По результату общего крови признаки вирусной инфекции. На это указывает снижение лейкоцитов и нейтрофилов. Увеличение реактивных лимфоцитов .
ребёнок сейчас полностью здоров? Может быть недавно болел орви ?
По остальным показателям без значимых отклонений
Моча в норме
Добрый день!
Ребенок переболел ангиной в декабре. После чего ухудшилось состояние миндалин. На данный момент ребенок здоров.
Что-то нужно принимать для профилактики перед операцией?
Нет
Специальной подготовки не требуется
Современные исследования показывают , что противовирусные препараты не эффективны .
Когда планируется хирургическое лечение?
29 января
Принятый ответ
Могут поросить сделать контроль общего анализа крови
Здравствуйте.
Если на данный момент нет признаков болезни то противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
По анализу крови можно предположить перенесенную вирусную инфекцию. В остальном в анализах нет каких-то значимых изменений, требующих коррекции
Здравствуйте
По представленным общему анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции. Снижены лейкоциты и нейтрофилы
Подскажите, ребёнок недавно не болел?
По представленным общему анализу мочи, биохимии и коагулограммы, можно предположить наличие варианта нормы
Здравствуйте.
По приложенным анализам противопоказаний к оперативному лечению нет.
По оак есть признаки перенесённой вирусной инфекции, но острых воспалительных изменений нет, анемии нет.
Коагулограмма без значимых изменений, вероятно перед сдачей пили мало воды.
Биохимия по возрасту.
Здравствуйте, если честно вообще воды не пили перед сдачей. Ребенок на данный момент здоров, даже нос дышит. Горло воспалено и отекшее всегда, собственно из-за этого и решились на операцию.
Что-то нужно принимать для улучшения показателей ?
Принятый ответ
Нет, коррекции не требуется