Расшифровка анализов

Здравствуйте, мальчик 5 лет, готовимся к операции по удаления аденоидов и миндалин на половину. Сдали необходимые анализы, помогите пожалуйста, расшифровать анализы, при таких анализах нет противопоказаний к оперативному вмешательству?

5 лет
21 Января ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по оам, без воспалительных изменений.

По биохимии, все в пределах возрастной нормы, коагулограмма тоже в пределах возрастной нормы.

По оак, можно предположить, что перенесённая вирусная инфекция, как давно болел ребенок? Признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В декабре, переболел ангиной, после чего очень сильно воспались миндалины

Когда будет операция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Запланировано на 29 января

Тогда рекомендуется на кануне, за сутки пересдать оак, с этим анализом могут не допустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что-то нужно принимать? Чтобы убрать воспаление?

Нет, это не воспаление, от вас это не зависит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, креатинин низкий тоже на этом фоне?

Он, в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

АЧТВ, тоже вариант нормы?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

Здравствуйте
По результату общего крови признаки вирусной инфекции. На это указывает снижение лейкоцитов и нейтрофилов. Увеличение реактивных лимфоцитов .
ребёнок сейчас полностью здоров? Может быть недавно болел орви ?
По остальным показателям без значимых отклонений
Моча в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Ребенок переболел ангиной в декабре. После чего ухудшилось состояние миндалин. На данный момент ребенок здоров.
Что-то нужно принимать для профилактики перед операцией?

Нет
Специальной подготовки не требуется
Современные исследования показывают , что противовирусные препараты не эффективны .

Когда планируется хирургическое лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

29 января

Принятый ответ

Могут поросить сделать контроль общего анализа крови

Здравствуйте.

Если на данный момент нет признаков болезни то противопоказаний к оперативному вмешательству нет.

По анализу крови можно предположить перенесенную вирусную инфекцию. В остальном в анализах нет каких-то значимых изменений, требующих коррекции

Здравствуйте
По представленным общему анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции. Снижены лейкоциты и нейтрофилы
Подскажите, ребёнок недавно не болел?
По представленным общему анализу мочи, биохимии и коагулограммы, можно предположить наличие варианта нормы

Здравствуйте.
По приложенным анализам противопоказаний к оперативному лечению нет.
По оак есть признаки перенесённой вирусной инфекции, но острых воспалительных изменений нет, анемии нет.
Коагулограмма без значимых изменений, вероятно перед сдачей пили мало воды.
Биохимия по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, если честно вообще воды не пили перед сдачей. Ребенок на данный момент здоров, даже нос дышит. Горло воспалено и отекшее всегда, собственно из-за этого и решились на операцию.
Что-то нужно принимать для улучшения показателей ?

Принятый ответ

Нет, коррекции не требуется