МКБ у кота, сколько нужно принимать препарат
Добрый день, у кота была острая задержка мочи, в клинике сделали катетеризацию и пропихнули камни обратно в мочевой пузырь, назначили прием препаратов, в назначении написано давать препарат омник от 10 дней, сегодня как раз именно 10 день, сам кот ведёт себя хорошо, очень игривый, кушает, спит, пьет воду, но последним дни ходит в туалет писать примерно один раз в день, причем признаков острой задержки нет, он не пытается пописать, а ощущение такое что просто не хочет, писает один раз в большом количестве и все, продолжать ли давать омник или закончить на 10 дне?
Здравствуйте, рекомендуется после курса лечения повторно посетить лечащего врача, также провести узи обследование, убедиться что все действительно хорошо и не прервать курс не закончив.
Для исключения рецидивов, стоит перевести питомца на влажное питание, либо сухой уринари на несколько месяцев и пакетик влажного.
Также используйте добавку цистофан 1к 1 раз в день, курсами, помогает поддерживать здоровье мочевыделительной системы.