Понос у котенка 2 месяца

25 декабря котенку дали глистогонное средство со следующего дня начался понос. До сегодняшнего дня стул не нормализовался. Корм влажный для котят "Родные корма", творог и вареная курица. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Порода "голубая русская"

Принятый ответ

Здравствуйте, причин может быть несколько это вирусная инфекция, паразитарная инвазия, пищевая непереносимость и т.п.
Для постановки диагноза и назначения правильного лечения нужно сделать следующее:
- сдать кал на паразитологию включая лямблиоз и трихомоноз по ПЦР
- исключить коронавирусную инфекцию кошек и панлейкопению
- сдать общий анализ крови
До результатов анализов можно начать делать следующее:
1) Трихопол ( Метронидазол) из расчёта 10мг на 1кг веса животного 2 раза в день курс 10-14 дней
2) пробиотики Фортифлора,Флорентин или Проколин курсом
3) диета корм Роял канин гастроинтестинал +вода, больше ничего не даем до полной нормализации стула, далее можно перейти на корма для котят супер премиум класса
Уточните, каким препаратом проводили дегельминтизацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья, препарат называется Фенпраз суспензия.

Это была первая дегельминтизация или вторая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Первая

Хорошо, тогда после полной нормализации стула нужно будет повторить дегельминтизацию 2х кратно с интервалом 14 дней таблетками Мильбемакс для котят или накапать однократно капли на холку от гельминтов Профендр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Понял,спасибо.