Консультация терапевта /

Омега 3 как правильно выбрать и пить — вопрос №385316

Здравствуйте скажите пожалуйста, примерно 4 года назад врач посоветовал пить омега 3 , но я так и не пила , скажите пожалуйста а сейчас можно их пить и как правильно выбрать препараты и как использовать . Вид очень много производителей ? И вообще можно пить омега 3 в качестве профилактики и улучшения здоровья ?

Терапевт
Здравствуйте, вы не сдавали холестерин, липидный профиль? Сколько вам лет?
Клиент
Раньше сдавала, все было в норме . Но сейчас не знаю как . Мне 26

Терапевт
Омакор наиболее изученный препарат, но дорогой, можете взять аналоги. По 1 г 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, перед приёмом данного препарата лучше ле сдать липидограмму. Принимать нужно 1000 мг 2 раза в день, производители разные, берите по доступности и дозировке
Клиент
Хорошо я поняла, спасибо Вам большое .
Клиент
Значит получается что просто так не надо пить и надо сделать анализы , просто я думала что это читается как безопасно , и можно его принимать даже без обследование.
Невролог, Терапевт
Можно, но если с золестнрином у вас всё в норме, то смысл тратить деньги?
Клиент
понятно , мне его по моему назначил врач трихолог, или дерматолог у меня были проблемы с кожей прыщей много было но сейчас лучше но есть , также волосы на голове слабые , у меня были проблемы с щитовидной железой но сейчас уже в норме, также раньше и сейчас у меня часто вздутие живота и расстройства ЖКТ но для этого я принимаю Лактофильтрум и тоже Линкс форте.
Невролог, Терапевт
Если вам этот препарат назначал доктор по другим показаниям, не связанных с холестерина, то можете принимать его, главное в правильной дозировке.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо Вам большое
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Лучше всего оригинальный препарат ОМакор, хороший заменитель омегатрин. ДОза 1000 мг 1р/д утром 2 месяца 2 раза в год. В период месячных лучше пропускать, т.к. они немного разжижжают кровь и могут усиливать месячные.
Клиент
Хорошо, спасибо Вам большое
Кардиолог, Терапевт
На здоровье!
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Если вы регулярно не употребляет в пищу морепродукты и рыбу, то максимально комфортной дозировкой является 1000мг 2 раза в сутки. Препарат, используемый в РФ - Омакор. Но разнообразные формы и дозировки в избытке есть на всем известном сайте айхерб
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам сейчас имеет смысл сдать биохимию крови и липидный профиль. После этого решать вопрос о необходимости приёма Омега 3. Возможно Вам они и не требуются.
Придерживаться «Средиземноморской диеты», активного образа жизни, исключить вредные привычки, если имеются.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое