Как давать ребёнку омега-3
Здравствуйте. Нам врач прописал омегу-3 по 600 мг в день. Я купила и не увидела что омега-3 1000 мг. Можно ли пить её 1000 мг - 1 раз в день или 2 раза в день? Ребёнку 7 лет, рост 130 см, вес 25 кг. Как лучше пить?
Здравствуйте
Дозировка от 4-8 лет 1000 мг в сутки
То есть вы должны давать ребёнку 1000 мг 1 раз в день во время еды, либо после еды
Галина, спасибо з!!?
Галина, сыну в августе 8 лет
Хорошо , до 8 лет включительно 1000 мг в сутки
С 9-14 лет 1200 мг в сутки
Галина, и каким курсом пить? Месяц?
1 месяц
Здравствуйте, на возраст вашего ребёнка дозировка будет 900-1000 мг, поэтому вам необходимо давать по 1 таблетке 1 раз в день. И не забывайте принимать регулярно витамин Д в проф.дозе.
Марина, если мы пьем витаминый комплекс алфавит + 1000 мг омега-3, это нормально? Ребёнку в августе 8 лет
Ребёнок кроме витамина Д регулярно, не должен принимать никакие витамины. Все необходимое мы получаем из полноценного, сбалансированное питания. Омега 3 можно конечно пропивать курсом 2 раза в год, но не более месяца. Комплексы никогда не рекомендую своим пациентам
Марина, и каким курсом пить? Месяц?
Да, курс месяц, 2 раза в год.
Витамин Д регулярно, на постоянной основе
Марина, он очень плохо ест! Может один-два раза в день поесть нормально.
Надо стараться в первую очередь сбалансировать питание, это очень важно. А все комплексы это просто БАДы, от которых особой пользы нет, как я считаю.
Марина, я понимаю. Но иногда насильно приходится заставлять есть.
У большинства детей в этом плане проблемы, не переживайте, перерастет. С другой стороны организм сам чувствует сколько и чего ему нужно. Главное давать витамин Д, потому что мы его по другому никак не получим, а все остальное, чтоб уж было совсем в дефиците это нужно вообще не есть ничего.
Марина, спасибо
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Добрый день
Вы все верно купили.
В возрасте ребёнка можно 1000мг один раз в день, после еды в первой половине дня.Курс 1-3 месяца, затем перерыв 3 месяца, потом можно повторить
Дозировка 4-8 лет 1000мг
9-15 лет 1200мг