Воспалился лимфоузел

Здравствуйте. 7 недель назад был половой контакт, защищеный вагинальный и незащищеный оральный(жёсткий). В тот же день была резь в канале и щипания головки. Визуально все в порядке, шанкра нет и не было. Как-будто болели почки недели две-три. Теперь рези нет, болей тоже, щекотания головки изредка присутствуют. Также спустя неделю-две появились уплотнения на шее, теперь увеличились. Судя по всему лимфоузлы. Нарывает губу, немного першит в горле. Есть вероятность ВИЧ инфекции? Также дней 10 назад лечили зуб, положили лекарство на нерв и врем пломбу. Пломба выпала, нерв открыт, давить на зуб некомфортно. Запись к стоматологу есть, к венерологу тоже.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомились с вопросом. В такой ситуации необходимо сдать через 6-8 недель кровь на сифилис, вич( 4 поколения) гепатиты и мазок пцр на гонорею, хламидии, сифилис
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина Викторовна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать:Через 6 недель от предполагаемой даты ИФА крови на ВИЧ ИФА 4 поколения.; ИФА крови на сифилис ( повторить через 3 месяца); ИФА крови на гепатит B и С ( повторить через 3 и 6 месяцев)
-через 4 недели от предполагаемой даты заражения сдать ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Петр Николаевич, спасибо большое. Да, пойду сдавать сегодня.

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача . Узи лимфоузла . Через 3 Нед от контакта сдайте пцр на зппп или андрофлор . Через 6 Нед кровь на вич , гепатиты и сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Региональные лимфоузлы воспаляются рядом с проблемным местом.
Для клинических проявлений ВИЧ мало времени прошло.
Для сифилиса должен быть шанкр во рту.
Что за болячка нарывает на губе? Сделайте фото по возможности.
Не исключено, что и воспалительный процесс в зубе даёт увеличение лимфоузла.
Стандарт обследования- кровь на ВИЧ и сифилис на антитела, ПЦР крови на гепатиты В и С , мазок Андрофлор скрин уже можно сдавать.
Кровь на антитела к гепатитам В и С повторить через 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья Петровна, благодарю! Фото добавил. Также началась диарея, хотя у меня это бывает периодически и стул тёмного цвета. Не так давно сдавал анализы на скрытую кровь, все было в норме. Ощущение на губах, что щиплет в разных местах

Ну когда боишься, любой симптом выглядит зловещим воплощением ваших страхов.
Болячка мне не нравится.
Нужно обязательно исключать сифилис.
Ничего не наносите, с неё сделайте ПЦР на спирохету и сдайте кровь : МРП, ИФА иммунноглобулины М и G на сифилис.
В 1 очередь исключаем это.
Хотя может быть просто пиодермия- после травматизации попала инфекция
Но это не симптомы ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья Петровна, ещё как выглядит, особенно, когда планируешь создать семью с любимым человеком, я уже похоронил все мечты. Ещё раз спасибо, пойду сдавать анализы.

Если связь с проверенным человеком, значит шансы заразиться низкие.
Не переживайте, решатся все вопросы, но я не могу как венеролог дать другие рекомендации.
Все будет хорошо, увидите

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья Петровна, простите, уже не по теме я. Так сложилось, что это любовь юности, с ней связи не было с тех пор, она в другом городе, пока общение идет онлайн и через месяц планировали встречу. Была случайная с другой женщиной(( Спасибо, спасибо, спасибо

Все решаемо, не переживайте.
Испытания всегда появляются перед принятием важных решений в жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья Петровна, 🙏🙏🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно увеличение л/у на фоне воспаления зуба
При незащищенном оральном нет риска заразиться вич ,гепатитами
Есть риск передачи сифилиса,гонореи,хламидии
Посмотреть стоит пцр на хламидии ,гонорею ,кровь на сифилис профилактически

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое, буду сдавать да. Немного успокоили. Дело в том, что были мне кажется микротрещины от орального и возможно не осторожно был снят презерватив.

Сдавайте анализы чтоб сомнения развеять

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина Геннадьевна, да, конечно🙏