Противозачатночные Линдинет

Добрый вечер Мне 22,принимаю линдинет 20 на протяжении 4 лет все было хорошо и препарат подходил.Месяц назад начались перебои и месячные стали приходить на 10 таблетке,приняла решение перейти на линдинет 30.Все было хорошо,но сейчас снова началосб тоже самое.Что делать дальше?Менять прапарат?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья.
Так как вы поменяли препарат, то сейчас идёт период адаптации к новому кок, который длится обычно до трёх месяцев.
И подобные межменструальные выделения для него характерны, это не означает, что препарат вам не подходит.
Не волнуйтесь, как только организм адаптируется к новому кок цикл станет регулярным

Принятый ответ

Софья, добрый день.
Да, обычно , в подобных случаях подразумевают, что перестал подходить прогестагеновый компонент. Обычно, рекомендуют рассмотреть переход на другой гормональный контрацептив, например, содержащий в своём составе дроспиренон или диеногест. Например, это могут быть Ярина и Жанин.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В вашем случае, вы только сменили КОК на новый, прошел только месяц, организм возможно еще не перестроился, ему нужно время.
Обычно привыкание к новому гормональному препарату занимает 3-4 месяца.
Если ситуация с межменструальными выделениями не улучшится, то нужно будет сменить препарат.
На выбор: «Клайра», «Эстеретта», «Ярина»

Принятый ответ

Здравствуйте

Как давно вы перешли на новый препарат ?

Первые 3 месяца приема происходит адаптация организма к приему нового препарата и могут наблюдаться такие изменения . Обычно спустя 3 месяца организм привыкает и адаптируется к приему препарата .

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как вы перешли на новый препарат , появление ациклических кровянистых выделений из половых путей можно рассматривать как вариант нормы, происходит адаптация организма к нему. Обычно это занимает 3-4 месяца и в течение этого времени появление таких выделений расценивается нормой. Если мазня сохранится дольше этого времени , стоит рассмотреть прием кок с другим гестагеновым компонентом, например , эстеретта или джесс.