Бросила пить контрацептив
Добрый вечер! С новым годом вас всех читателей! У меня такой вопрос. Я 10лет принимала гормональные контрацептивы, сейчас бросила, наступит кровотечение после отмены кок, а какие могут быть последствия после такого долгово приёма контрацептивов?? Спасибо за честность! Мне 30лет
Здравствуйте, Моника! Последствий никаких не будет, если Вы проходили регулярные обследования. Может быть сбой цикла в течении 3 месяцев, восстановление гормонального фона, это не патология. Прекратили прием КОК с целью планирования беременности?
Здравствуйте. Упаковку необходимо допить до конца, так в середине кок не бросают
Здравствуйте последствий никаких абсолютно не будет, если вы планируете беременность - Нормально должна наступить. Единственное, после длительного приёма проверьте пожалуйста кровь на коагулограмму УЗИ молочных желез, сдать биохимический анализ крови для проверки печени,больше ничего))) вас с Новым годом и всего хорошего
Здравствуйте. После отмены контрацептивов менструации после кровотечения отмены могут самостоятельно не прийти. На раскачку им дается 3 месяца. Если не придут, принимаете Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней.
Добрый вечер. Если допили упаковку до конца, наступит как обычно менструальноподобная реакция, а далее через месяц ждите менструацию.
Добрый вечер. Какие именно КОК пили? Обычно после отмены никаких последствий нет,но иногда может быть нарушение менструального цикла. Вы принимали с целью контрацепции?
Анна, да, с целью контрацепции.4 года Ярина, 4,5 года пластир Эвра, а пол года опять Ярина
Принятый ответ
Вы беременность планируете сейчас? В принципе проблем быть не должно. Но через 3 месяца после отмены рекомендую сделать узи. Бывает после длительного приема"плохо"растет эндометрий( долго восстанавливается). Именно поэтому ,если планируете беременность надо сходить на узи и оценить яичники и эндометрий. Сразу после отмены идти не надо, а вот месяца через 3 все должно восстановиться.
Здравствуйте, никаких последствий не будет, сейчас будет свой цикл, он уже может не быть таким идеальным, может несколько ухудшится качество кожи.
Добрый день.
Последствий не должно быть никаких.
Кровотечение отмены тоже должно быть.
Здравствуйте! Никаких последствий от длительно приёма контрацептивов не будет, не переживайте! Планируете беременность?
С Новым годом Вас!