Консультация гинеколог-эндокринолога /

Бросила пить контрацептив — вопрос №385367

Добрый вечер!
С новым годом вас всех читателей!
У меня такой вопрос.
Я 10лет принимала гормональные контрацептивы, сейчас бросила, наступит кровотечение после отмены кок, а какие могут быть последствия после такого долгово приёма контрацептивов?? Спасибо за честность! Мне 30лет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Моника! Последствий никаких не будет, если Вы проходили регулярные обследования. Может быть сбой цикла в течении 3 месяцев, восстановление гормонального фона, это не патология. Прекратили прием КОК с целью планирования беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Упаковку необходимо допить до конца, так в середине кок не бросают

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте последствий никаких абсолютно не будет, если вы планируете беременность - Нормально должна наступить. Единственное, после длительного приёма проверьте пожалуйста кровь на коагулограмму УЗИ молочных желез, сдать биохимический анализ крови для проверки печени,больше ничего))) вас с Новым годом и всего хорошего
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. После отмены контрацептивов менструации после кровотечения отмены могут самостоятельно не прийти. На раскачку им дается 3 месяца. Если не придут, принимаете Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней.
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер. Если допили упаковку до конца, наступит как обычно менструальноподобная реакция, а далее через месяц ждите менструацию.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Какие именно КОК пили? Обычно после отмены никаких последствий нет,но иногда может быть нарушение менструального цикла. Вы принимали с целью контрацепции?
Клиент
Анна, да, с целью контрацепции.4 года Ярина, 4,5 года пластир Эвра, а пол года опять Ярина
Акушер, Гинеколог
Вы беременность планируете сейчас? В принципе проблем быть не должно. Но через 3 месяца после отмены рекомендую сделать узи. Бывает после длительного приема"плохо"растет эндометрий( долго восстанавливается). Именно поэтому ,если планируете беременность надо сходить на узи и оценить яичники и эндометрий. Сразу после отмены идти не надо, а вот месяца через 3 все должно восстановиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никаких последствий не будет, сейчас будет свой цикл, он уже может не быть таким идеальным, может несколько ухудшится качество кожи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Последствий не должно быть никаких.
Кровотечение отмены тоже должно быть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Никаких последствий от длительно приёма контрацептивов не будет, не переживайте! Планируете беременность?
С Новым годом Вас!