Ячмень или конъюнктивит? Беременность 33 недели
Добрый день . Позавчера меня продуло и я почувствовала что начал нарывать глаз Вчера глазки был вот такой (фото приложила) Я мазала два раза в день мазью гидрокортизоновой -0.5% , глазки опух больше чем был Сейчас по ощущениям- чешется , болит, и как будто мешается что то Выделений нет Дополнительно у меня есть симптомы орви , но легкие , чихаю, носом шмыгаю , чуть покашливаю. Температуры нет Какие капли подключить ? У меня есть капли Тобрекс Так же у меня есть альбуцин и сигницеф
Принятый ответ
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Добрый !
Все прикрепила
Добавила много фотографий:)
Просмотрела
Да есть воспаление;
По клиническим протоколам разрешено лечение л- оптик при беременности 4р/стуки в течение недели .наружно гидрокортизоновая мазь дважды в сутки.
Флакон должен быть свежим
Скорейшего выздоровления!
То есть те капли которые у меня есть - не подойдут?
Нужно отдельно Л оптик?
Официально безопасным считается л-оптик.
Тобрекс и сигницеф можете проверить на сайте е-лактация - да можно но если польза для материи превышает риск , флаконы должны быть новые .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы).
В таких случаях, учитывая период беременности, обычно рекомендуется следующее лечение:
- глазные антибактериальные капли(Сигницеф) закапывать по 1 кап. 3-4 раза в день 7 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко и наносить локально на область воспаления мазь Флоксал 2 раза в день 7-10 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(посещение саун, бани, горячая ванная), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы
То есть гидрокортищоновуб мазь не наносить?
Торбекс не подойдет ?
При беременности из антибактериальных капель обычно назначается именно Левофлоксацин(Сигницеф, Офтаквикс, Л-оптик).
По поводу гидрокортизоновой мази, пока можно наносить в области покраснения тонким слоем 2 раза в день, а так по последним фото определяется воспалительная головка выводного протока закупоренной железы, если начнет сильнее проявляться с тенденцией к прорыву, то гидрокортизоновую мазь рекомендуется отменить и наносить локально Флоксал. До прорыва можно снаружи применять гидрокортизоновую мазь, а за нижнее веко закладывать Флоксал, процесс может разрешиться и постепенным рассасыванием, без прорыва
Принятый ответ
Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать воспаленное веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, учитывая положение зажимайте уголок глаза после закапывания чтобы не попадало в системный кровоток. Через 10 мин за нижнее веко дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 0.5% нанося тонким слоем 2-3 р в день. Из общих рекомендаций можно посоветовать не перегреваться, не переохлаждаться, веко не давить, не греть. Нужен очный осмотр у врача
Я могу щас ватным диском смоченный в хлопнем Линн протереть и закапать торбекс?
Да можно, только уголок глаза зажимайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего это конъюнктивит, а также закупорилась железа века. В подобных случаях, учитывая ваше положение, рекомендуется использовать капли л-оптикс ( они разрешены в вашем положении) по 1 капле 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую продолжаем использовать 2 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Уточните пожалуйста ( л-Оптик) это одни из тех которые у меня есть?
Сигницеф ?
Действующее вещество в л-оптиксе левофлоксацин. В сигницефе, который у Вас есть, тоже действующее вещество левофлоксацин. В той же концентрации. Т.е. это, грубо говоря, одно и тоже. Но, согласно официальной инструкции, л-оптикс официально разрешен для применения в период беременности и грудного вскармливания. Поэтому про него Вам и написала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Симптоматика начинающегося локального воспаления сальной железы в толще века
В таком случае, в вашем положении разрешены капли тобрекс и сигницеф (это одно и тоже, что л-оптик, офтаквикс)
Любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней