Температура высокая

Купались в термах, где были холодные проходы, наверное где-то было грязно, хаммам был слизкий местами, где ребёнок бегал. Иногда были моменты, что нечаянно проглатывала воду. Ребёнку 3.7 после купания ушла на сон, проснулась горячая, темпа 38.6, дали нурофен, ночью температура поднялась до 39.7, дали нурофен и охладили её. На след. день снова температура поднималась до 38.5 целый день, на ещё следующий день только утром температура была 37.6, сегодня температуры нет. На второй день сдали анализы, прикрепила. Больше других симптомов нет, ребёнок активен, только лицо немного опухало у неё. Ни соплей, ни красного горла. Ничего больше нет, ребёнок активный. Также подскажите, при взятии крови вот такое на руке ребёнка, нужно ли что то делать?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленным анализам крови изменения связаны с вирусной инфекцией (на это указывает снижение лейкоцитов), также присоединение бактериальной инфекции (нарастание палочкоядерных нейтроифлов и срб)

В анализе мочи есть воспалительные изменения, как собирали мочу? Подмывали ребёнка?

А что по поводу анализа мочи?

Написала выше про мочу.

Подмывали ребёнка ? Есть воспалительные изменения

Вечером подмывали, с утра нет. Подскажите, если исключить инфекции путей, то что это может быть?

Если инфекцию мочевыводящих путей исключим, в таком случае требуется очный осмотр отоларинголога , исключить воспаление ушек и носоглотки

Просто дышит она нормально, я нажимала на все места, связанные с отитом, ничего не болит и не беспокоит её. Очень странно

Принятый ответ

Добрый день
По анализам не исключается наличие инфекции мочевыводящих путей
Подскажите пожалуйста, как вы собирали анализ мочи ? Не исключается ли дефект сбора ?
По общему анализу мочи есть признаки имвп, С рб повышен .

Что можно ещё проверить, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей? Дефекта сбора не было

В таком случае пересдаётся общий анализ мочи , делается посев мочи, Узи почек и мочевыводящих путей

А если анализы мочи будут в норме, тогда что могло вызвать воспаление в крови такое?

В первую очередь исключается Имвп. Затем уже если по моче все в норме, думаем о вирусной инфекции, нужен очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь в сторону бактериальной инфекции, повышены палочки, срб более в сторону бактериальной инфекции, по анализу антибиотик показан.

По оам, подскажите, перед сдачей подмывали ребенка с мылом?

Снижен вит д3 норма от 30,в таких случаях рекомендуется вит д3 по 3000 ме ежедневно, через месяц контроль вит д3, если он будет более 30,тогда по 1000 ме на постоянной основе

Подмывала вечером, а что это может быть

В таких случаях рекомендуется, пересдать оам, перед сдачей рекомендуется подмыть ребенка с мылом, так может протекать инфекция мочевыводящих путей, если снова будет много лейкоцитов, рекомендуется сдать бак-посев мочи, сделать узи почек и мочевого пузыря, и тогда подключается антибиотик

Это все в термах как то можно было подцепить? Может ли быть это связано с термами как то или нет? Может отравление хлором, нет?

Да, инфекцию мочевыводящих путей, можно зацепить там, нет, отравления хлором не так проявляется.

А если повторный анализ покажет всё в норме, а вот кровь с воспалением, то что это может быть тогда, что даёт такую температуру?

Может быть отит, в таких случаях рекомендуется показать лор врача очно ребенка

Только отит? Мы посмотрели уши, подавили везде, ничего не беспокоит, не больно, в ушах все как всегда

Вся лор патология.

Ниразу конечно не сталкивались с лор патологиями

Принятый ответ

Здравствуйте!

На руке можно предположить, что это гематома, иногда такое случается при крови, в подобных случаях обычно возможно использование Траумель С, но в целом обычно подобные гематомки самостоятельно проходят за 10-14 дней.

По анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции, по анализу мочи есть воспалительный явления, скажите, пожалуйста, перед сдачей мочи ребёнка подмывания? Собирали сразу в контейнер?

С вечера подмывала ребёнка, а утром нет, прикрепила, только что открытый мочеприемник, и она села на горшок, и то, что собралось в мочеприемник, перелила в баночку чистую, только открытую

Тогда вероятен дефект сбора

Есть возможность пересдать анализ, перед этим ребенка тщательно подмыть с мылом и собрать сразу в контейнер?

А через мочеприемник нельзя? Это такая штука, которая клеится к органу и ребёнок в него писиет, это пакетик такой

Он стерильный

Я понимаю
Через него бывает также дефект сбора, так как эпителий часто туда попадает

Если совсем никак не получается сразу в баночку, то можно через мочеприемник,

А может ли быть такое, что пока мы делаем все эти анализы, то уже всё пройдёт самостоятельно?) А то температуры больше нет. Или нужно исследовать обязательно?

Это Ваше решение, обычно все же рекомендуют сделать контроль, если будет температура сохраняться

такое возможно, что пока будете пересдавать все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным наиболее вероятно течение вирусной инфекции по анализу крови, по анализу мочи нельзя исключать инфекцию мочевыводящих путей, скажите, пожалуйста, каким образом собирали анализ мочи?

Также можно предположить, что отмечается снижение витамина Д, даёте ли его в профилактической дозе?

По фото на сгибе можно предположить гематому, вероятно травмировали сосуд во время забора крови, как правило, подобные синяки проходят самостоятельно.

Если непосредственно перед сбором мочи не подавали, то все же обычно предполагается дефект сбора

Подскажите, а если моча будет в норме, лор патологий врач не увидит, допустим даже узи почек и мочевыводящих путей будет в норме, то что это может быть?

Вирусная инфекция

Пересдали анализ мочи, подскажите, считается она нормальной, да? Прикрепила

Да, считается