Ноет желудок после ковида
Здравствуйте. Ноет желудок после ковида. Кишечник не беспокоит. Диареи нет. Аппетит средний. До ковида все было нормально. Как ковид может влиять именно на желудок? Какие обследования можно сделать?
Здравствуйте. Ковид протекает тромбозом мелких сосудов, нарушая питание тканей на микроуровне. Из-за этого могут возникать разные по тяжести дефекты слизистых желудочно-кишечного тракта-от микроскопических, до язв и перфораций органа.Установить конкретную суть изменений у пациента может только ФГС.Сейчас есть смысл попринимать омез, например, 20 мг 2 раза в день до улучшения(? дней), затем 20 мг на ночь до получения результата ФГС.
Инесса, а Де-нол и Нольпаза подойдут? Просто у меня на Омез реакция в виде сильной крапивницы.
Пока подойдет нольпаза