Настойка стручкого перца и гв

В аптеке продали настойку стручкогого перца вместо водного, дома выпила 20 капель,обожгла все и после увидела. У меня 2х недельный ребенок на грудном вскармливании, не повлияет ли это на молоко или на день уйти на смесь,т.к это лекарство вобщем нельзя внутрь?

Нет
34 года

Принятый ответ

Наталья, добрый день. Грудное молоко может изменить свои вкусовые свойства, поэтому, если есть такая возможность , в течение нескольких часов после употребления данного препарата молоко лучше сцеживать. Пейте как можно больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, действительно, перцовая настойка предназначенная только для наружного применения, прием внутрь может вызвать ожог слизистых оболочек рта, пищевода, желудка, отравление, раздражение и нарушение работы ЖКТ. В таких случаях рекомендуют обратится очно за помощью в врачу (или приемное отделение).
Спирт, который в составе, может проникать в грудное молоко, капсаицин также проникает в грудное молоко и может вызвать у ребенка раздражение желудочно-кишечного тракта (колики, боли в животе, диарею), беспокойство, возможно, аллергическую реакцию.
В таких случаях обычно рекомендуют временно перейти на адаптивную смесь, чтобы молоко не пропало, вам обязательно нужно сцеживаться с той же частотой, с которой обычно ел бы ребенок. Примерно через 48 часов, как правило, можно вернуться к грудному вскармливанию.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае пока кормить не стоит. Настойка проникает в грудное молоко и ребёнка это почувствует. Сцедите молоко молокоотсос сегодня 2 раза,это каждые 2-3ч и выливайте. Ребёнка лучше сегодня кормить семью

Принятый ответ

Добрый день. Спирт и капсаицин несут потенциальный вред для ребенка , от ГВ сейчас нужно воздержаться на ближайшие 6 часов . Столько времени нужно в среднем чтобы вещества практически вывелись из системного кровотока.
Сейчас как можно больше жидкости выпивайте чтобы разбивать концентрацию спирта и капсаицина в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации ничего критичного не произошла
Никакого сверх пагубного воздействия даже если малыш приложится к груди мы не ожидаем.
Если есть возможность рекомендуется сцедить первое молоко в течение 2-3 часов, далее можно спокойно продолжать кормить грудью вашего малыша.