Что вас беспокоит?

Панические атаки

Александр Личный кабинет Вопрос психологу Выбрать психолога Уведомления 2 Сообщения PSYSOVET Тревоги. Страхи. Фобии Панические атаки, навязчивые мысли. Как себе помочь? Сегодня в 15:58 Александр Мне 29 лет. Работаю на кладбище уже 7 лет, а так же на данный момент учусь в двух университетах, дабы закончить их и поменять работу. Попробую в подробностях описать свою проблему, моя проблема это панические атаки, я связываю их начало с однократным употреблением спайса (честно с одной стороны рад что до такой степени стало плохо, а не понравилось, могло бы быть думаю все хуже) в общем после употребления начался сильный страх, бешенный пульс и чувство что вот вот умру. Это продолжалось где то минут 15 с тех пор на протяжении 9 лет страх этот только усиливается и растет как снежный ком и мешает полноценно жить, обычный поход к стоматологу или вот недавно была операция заставляют в голове умереть несколько раз... От чего да от всякого, честно полный бред... Но я не могу вбить это себе в голову и успокоится. Со своей девушкой отдыхали в Лазаревском залезли на колесо обозрения как только поднялись на верх честно конечно мне кажется я сам себя накрутил и даже сейчас при воспоминаниии жутковато, началось сильное потоотделение, тахикардия, дезориентация в пространстве и самое страшное почему то ощущение что проглочу язык... Ну и тики дёргания, хватался за сердце как будто оно останавливалось (как будто это поможет... ). Ну в общем свалил я все на боязнь высоты ну и ладно (хотя до этого высоты не боялся) все бы неплохо но эти же чувства меня настигли в такси, в автобусе... Высоты там нет точно. Я пошел в отделение психотерапии и неврозов объяснил все выписали паксил атаракс ну попил месяц все вроде тип топ и потом все заново... Сходил ещё раз выписали зоолофт ну я пить его не стал. Хотелось бы разобрать от чего это все со мной, как мне вернуть того самого себя кого я уже с трудом представляю, начать спокойно жить, боятся конечно но адекватно, помогите пожалуйста честно уже немного вымотан. Заранее благодарю за ответ.

3 Января 2021·Просмотров: 283·Василиц, Набережные Челны

А тут и разбираться нечего, антидепрессантык нужно пить не меньшеи3-4месяцнв,лучше 6месяцев, иначе ничего не выйдет, давайте приступайте пить золофт по 50мг сутки 3 недели, затем увеличьте до 100 мг сутки и ещё 3 месяца, пока золофт будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, можно добавить хлорпротиксен, это мощный противотревожный препарат по полтаблетки сутки 2месяца

Юлия Владимировна здравствуйте,в общем я так понял все таки без таблеток никак .....
И ещё вопрос мне с золофтом выписывали тиралиджен по 2 таб 3 раза в день но меня от него конечно просто отрубало иногда спать по началу а потом перестал пить так как намного заторможено все стало ,а так еще 30 таблеток осталось ,я в принципе его нашел но пока я так понял оставить один зоолофт?

Да, золофт ваша основа лечения

Юлия Владимировна и ещё крайний вопрос я честно докторам доверяю и прочее,жена вот мне как то сказала что антидепрессанты несут вред,якобы к ним привыкаешь и на них придется сидеть всю жизнь,так как они дают только временный эффект,правда ли это заранее благодарю за ответ

Принятый ответ

Тут вопрос дискутабельный, сейчас вы без них не справитесь с атаками, состояние будет у углубляться и бог знает чем кончится, потом их просто надо аккуратно убирать по схеме и все будет нормально

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.