Высыпание прыщей на спине и плечах

Мужчина, 42 года, беспокоят прыщи, высыпание на плечах и всей спине. Занимаюсь спортом (фитнес), питание обычное, жира и углеводов употребляю в пределах нормы, тестостерон также в пределах нормы. Прыщи есть глубокие, с белой консистенцией внутри, также есть с черными точками. Появляются стабильно, выявить самостоятельно причину возникновения не получается. Ранее поставлен диагноз липоматоз. Липомы растут по рукам, немного на ногах. Интересует какие нужно сдать анализы для дальнейшего раскрытия причин возникновения прыщей. После душа бывает что чешутся плечи, в одном определенном месте всегда. На плечах кожа сухая, в остальном кожа жирная, толстая.

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Галина, здравствуйте! прикрепил

У Вас угревые высыпания. Можно использовать раствор Зеркалина 2 раза в день на 3 недели.

Здравствуйте
Это обычная угревая сыпь.
Обследования не требуется.
Используете ли анаболические стероиды?
Используете ли спортивное питание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Михаил, здравствуйте!
Очень редко пью гейнер (1 раз в неделю один раз).
Никаких стероидов.

Это акне бодибилдеров.
Это связано с употреблением спортивного питания.
Вам необходимо убрать из рациона спортивное питание.
В диете ограничить молоко и молочные продукты.
Если в течении нескольких месяцев эффекта от диеты не будет, можно пройти курс лечения системными стероидами.

Здравствуйте.обычно такие высыпания от спортивного питания.

Добрый день.
1. важно не только количество углеводов. но и качество. Как и жиров. В присутствии быстрых углеводов будет подобная картина. И важно помнить, что с определенных условиях ( например, длительный хронических стресс) организм может насинтезировать глюкозы из аминокислот и жиров.
2. липоматоз - нарушение липидного обмена = нарушение функции печени. Тут стоит посмотреть общий холестерин, ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП, триглицериды, аст, алт, билирубин общий и непрямой, ЩФ, ЛДГ, ГГТ и сделать УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте! Валентин, нужно отказаться от употребления спорт.питания полностью. Замените ваш гель для душа на гель "Циновит".Можно пользоваться раствором"зеркалин"1-2 раза в день.При отсутствии эффекта в течение нескольких месяцев можно рассмотреть лечение системными ретиноидами.

Принятый ответ

Добрый день Валентин ! По фото у вас угревая сыпь , можно принимать юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней , лактиале по 2 капсулы в обед 14 дней . Наружно на высыпания гель азелик 1 раз в день 2-3 месяца , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , носите х/б нательное белье , ограничить нужно сладкое и мучное из рациона питания

Здравствуйте, Валентин. Это акне. Может быть связано с употреблением спортивного питания. Нужно исключить из рациона молоко. Наружно можно использовать раствор ретасол 1 раз в день в вечернее время, точечно на гнойнички можно наносить гель базирон ас 2 раза в день. Но это очень проблематично так как большая площадь высыпаний. Лучше всего прием изотретиноина.

Здравствуйте, это средняя степень угревой болезни . Принимаете спортивное питание ? Часто с этим бывает связано

Здравствуйте, необходимо полностью убрать спортивное питание, это акне бодибилдеров.
Лечение ретиноидами системно

Здравствуйте, уберите спорт питание. сейчас можно гель для очищения циновит прямо в дуще и после крем гель циновит от высыпаний 3 месяца

Здравствуйте! У вас так называемые акне бодибилдеров. Связано с повышенным употреблением белка в питании, из гейнеров. Исключите из. Молоко тоже. Нпружно гель Клензит.
Тяжести тут сильной нет, можно справиться без ретиноидов.