Вакцинация
Здравствуйте, ребенку 13 недель и 3 дня можно ли успеть ещё сделать первую вакцину от ротовирусной инфекции и на сколько увеличивается риск развития инвагинации кишечника после вакцинации и в чем опасность? Неделю назад поставили вторую прививку от гепатита в и пневмокок первую. Можно ли делать ротовирус или какой интервал ждать? И через сколько можно ставить первый Пентаксим, если поставим от ротовируса? Спасибо
Нет
37 лет
Добрый день
Ознакомилась с вашим вопросом
Согласно инструкции первая доза препарата вводится от 6 до 12 недель ,последующие дозы вводятся интервалом между введениями 4-10 недель. Все три дозы рекомендуется ввести до достижения ребенком возраста 32 недель.