Расшифровка анализов
Здравствуйте! Две недели назад заболела. Антитела igm igg отрицательно, ПЦР положительно. 14 дней дома. Сегодня пересдала ПЦР отрицательно, igm(+) 1,39, igg(+) 3,85. Из симптомов остался насморк. Я уже не заразна?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не заразны, тк пцр отриц. У ВАС начинает вырабатываться иммунитет. Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день постоянно, магнелис в6 2т 3рд 1 мес. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ПЦР отрицательный, то для окружающих Вы не заразны.
По антителам есть иммунитет.
Заразность определяется по ПЦР мазку
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас идёт выработка иммунитета. Сейчас вы уже не заразны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас формируется иммунитет, который будет сохраняться в течение 6 мес, дальше есть риск повторного заражения ковидом
При отрицательном тесте ПЦР - вы не заразны для окружающих
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать мазок,если он отрицательный значит не заразны,по антителам на этот вопрос нельзя точно ответить, так как в некоторых случаях вирус выделяется до месяца. Но у вас точно начал формироваться иммунитет.
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и вас формируется иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. Титр иммуноглобулинов М будет снижаться , а иммуноглобулины класса G будут нарастать. Иммунная память на срок до 6 месяцев максимум. ПЦР мазок отрицательный, значит Вы не заразны и не выделяете вирус в окружающую среду.
Здравствуйте. Так как у вас пцр отрицательный, то вы не заразны для окружающих уже. По анализам крови у вас уже стадия выздоровления
Добрый день! Согласно предоставленной информации-нет, не заразны, переболели. Но иммунитет слабый, его нужно укреплять -поливитамины пропить не менее месяца, по возможности -физиотерапия!