Боль в левом подреберье спереди

Добрый вечер! Какие препараты можно принять в домашних условиях при боли в левом подреберье спереди? Мужчина, 55 лет. Частое повышение давления! И к какому специалисту следует в будущем записаться на консультацию?

Здравствуйте!
Боль связана с приёмом пищи? Вздутие и метеоризм беспокоят?

Анна, добрый вечер. Нет, ничего больше не беспокоит. Боль появилась не после приема пищи и беспокоит на протяжении дня

Принятый ответ

Скорее всего боли по типу межрёберной невралгии или торакалгии на фоне проблем с позвоночником.
Можно принять Найз 1 т внутрь или Ибупрофен. Оценить будет ли улучшение.
Для начала посетить терапевта для осмотра, сделать ЭКГ и рентген либо МРТ грудного отдела позвоночника при необходимости.

Анна, большое спасибо!

Здравствуйте!
Эти боли связаны с приёмом пищи или с движением? Опишите их характер?
Для первичной диагностики стоит посетить терапевта. Желательно вести дневник давления и пульса, чтобы на приёме показать его доктору для назначения лечения

Анна, боль не связана с приемом пищи. Вообще, это проявилось неожиданно и не проходит в течение всего дня! Боль ноющая. При последнем наблюдении у врача из-за постоянного повышения давления, был выявлен пограничный сахар, не критичное увеличение лимфоузла. Больше ничего не обнаружено! Частое сильное сердцебиение

Принятый ответ

На данный момент можно выпить ибупрофен 200 мг или пакетик Нимесила, если боли уйдут, то с большей вероятностью проблема неврологического характера.
Если нет, то необходимо будет сделать ЭГДС и УЗИ органов брюшной полости

Здравствуйте, боли связаны с приёмом пищи?Хронический панкреатит есть в анамнезе?