Что вас беспокоит?
Кормление грудью
Добрый день ! Такая ситуация : я родила 3,5 месяца назад и все время кормлю через накладку , так как в роддоме ничего не выходило и медсестры посоветовали хотя бы через нее. Как мне сказали у меня слишком втянут сосок и поэтому малыш не может захватить грудь. В 1,5 месяца ввели смесь , так как малыш ночью подолгу кушал с груди , чтобы хоть чуть высыпаться. Как итог малыш буквально 3-4 дня назад перестал брать грудь даже в накладке , хотя было все хорошо Возможно ли как-то вновь наладить кормление грудью? И возможно ли все таки приучить малыша кушать без данной накладки?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Через бутылочку конечно проше сосать ,поэтому может быть отказ от груди
Обычно рекомендуют постепенно убирать бутылочку ,предлагать чаще грудь пока с накладкой (докармливать смесью можно через шприц или ложечку )
Если все же будет отказ от груди то сцеживать и кормить через бутылочку
Здравствуйте
При смешанном вскармливании может быть такое, что малыши начинают отказываться от груди, так как через бутылочку сосать легче
В таких случаях рекомендую либо кормить грудным молоком через бутылочку, либо смесь давать через шприц
По поводу кормления без накладок рекомендую обратиться очно к консультанту по гв, так как нужно посмотреть, как захватывает грудь малыш, правильно ли он это делает
Здравствуйте!
Через бутылочку деткам кушать гораздо легче, чем через грудь, поэтому, к сожалению, после бутылочки многие малыши отказываются от грудного вскармливания.
В таких случаях рекомендуют чаще предлагать грудь и ограничивать бутылочку.
Добрый день !
А предлагать грудь также в накладке ?
Просто читала , что когда кормишь через накладку, то малыш не съедает все молоко
Нужно наблюдать за прибавкой в весе?
Разрешают предлагать без накладки, если малыш берет грудь
Прибавки оценивают раз в месяц.
Без накладки совсем не берет , сколько ни пыталась, он считай с рождения кушает через нее
Маловероятно , что малыш начнет брать без накладки и еще после бутылочки.
В таких случаях рекомендуют предлагать также с накладкой или сцеживать и кормить молоком через бутылочку
Поняла Вас
Спасибо большое !
Получается также продолжать кормить через накладку , либо сцеживать и через бутылочку ?
Еще можно вопрос : нужно ли оставлять докорм в виде смеси или пока кормить своим молоком и уже смотреть по прибавке ?
Конечно, наиболее хорошо кормить без бутылочки, для стимуляции лактации, но если малыш вообще не берет грудь, разрешают сцеживаться и кормить молоком, но с бутылки.
Чтобы малыш поскорее «забыл» смесь рекомендуют кормить только молоком, а потом оценивать нужен ли докорм
Спасибо Вам !
Растите здоровыми!
Здравствуйте.
Это очень частая ситуация при смешанном кормлении.
Из бутылки кушать гораздо проще.
В таких случаях рекомендуется убрать бутылку, давать грудь по каждому требованию, а после докармливать смесью со шприца или ложки.
Поняла Вас
Спасибо большое !
Получается также продолжать кормить через накладку , либо сцеживать и через бутылочку ?
Еще можно вопрос : нужно ли оставлять докорм в виде смеси или пока кормить своим молоком и уже смотреть по прибавке ?
Можно попробовать без смеси.
Бутылочку не даём вообще.
Только грудь ( первое время с накладкой, потом убираем) , весь докорм ( смесь или грудное сцеженное молоко) только со шприца или ложки.
А малыш сможет взять грудь без накладки , если все 3,5 месяца он питался с ее помощью?
Я пыталась ему дать грудь без накладки , но он ни в какую не хотел брать и начиналась истерика 😔
Принятый ответ
Да, конечно
Сначала возвращаем активное сосание через накладку, уходим только на ГВ, а затем начинаем предлагать грудь без накладки. Обычно проще "подсунуть" грудь без накладки во время сна и полусонному.
Хорошо, буду пробовать
Спасибо Вам !
Похожие вопросы по теме
- 29 Января 20201 ответ
- 29 Февраля 20202 ответа
- 6 Мая 202128 ответов