Маленькая голова

Здравствуйте! Ребенок родился 2100 г, 45 см, на 37.6 неделе с ОГ в 30 см. Всё время плохо прибавляла в весе. Сейчас почти 4 года, вес 10400, в 3года 9300, рост 91см, а в 3 года 86 см. Отставание только по росту и весу, очень беспокоит маленький размер головы 46 см. Ранее проходили все обследования, отклонений нигде не было, только ээг не сдавали. Что делать?

Здравствуйте, беременность нормально протоекала? У вас с мужем какие головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алина, здравствуйте! Беременность сложная, постоянно сохранения, ицн, пессарий, постоянно на капельницах. Размер мой головы при рождении 32, сейчас 56. У Мужа средний размер

Если психомоторное развитие в норме, это просто индивидуальная особенность вашего ребёнка, тем более что он маленький родился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алина, спасибо!