Сухость и отек носоглотки продолжительные

Здравствуйте. Болею ковидом уже 16 дней. Не проходит отек носоглотки, жжение и першение в горле и носу. Думаю, была аллергия на Арбидол. Сказали принимать его 5 дней необходимо плюс лоратадин. Гриппферон также вызывает жжение носоглотки. Уже присутствует неприятный запах в носу. Тест показывает положительный ковид уже третий раз. Нос промываю Аквалором, ромашкой, физраствором. Помогите с дальнейшим лечением.

Добрый день! Судя по вашим описаниям на гриппферон у вас аллергические проявления. Вы можете выбрать более безопасную форму препаратов интерферона альфа 2 б, не вызывающих аллергические реакции, например препарат виферон. Продолжайте выполнять гигиенические орошения полости носоглотки физиологическим раствором\ изотоническим раствором морской воды. Иных лекарственных средств в носовую полость пока желательно не использовать. Не забывайте про обильно теплое питье и увлажнение воздуха.

Ольга, спасибо за консультацию. Ещё присутствует тошнота, снижение аппетита. Постоянно хочется пить. Ответ на третий тест оказался отрицательный. В носоглотке все время как будто находится слизь.