Магнитотерапия колена при ремиссии после рмж

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли мне делать магнит на коленный сустав? В 2017 году был рмж, сейчас нахожусь в ремиссии. Разрыв мениска, травматолог назначил два укола и 8 сеансов магнита.

Рмж
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Научных данных в пользу вреда физиотерапевтических процедур , массажей, в том числе магнитотерапии, для пациентов с онкопатологией в ремиссии нет, соотвественно и противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Никаких противопоказаний к проведению местной магнитотерапии при раке молочной железы нет.

Тем более учитывая что вы в ремиссии 8 лет.
Можете лечить колено.
Если есть ещё вопросы можете задавать)

Принятый ответ

Здравствуйте

С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что процедуры физиотерапии могут хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Не доказано какое-либо стимулирующее воздействие магнитного поля, тепла, вибрации и тд
Это бездоказательные народные мифы

Если есть показания к физиотерапии – рекомендуется ее проведение под руководством врача-физиотерапевта. С онкопозиций вреда не будет!

Принятый ответ

Здравствуйте
Магнитотерапия при разрыве мениска безопасна для пациентов с перенесённым раком молочной железы и находящихся в ремиссии. Доказательных данных о том что магнитное поле или другие физиопроцедуры могут стимулировать рост опухоли или провоцировать рецидив нет. Если есть показания то лечение можно проводить.