Упало давление
Добрый день! Первая беременность 19 недель, 22 года, 51 кг После первого скрининга выявили риск преэклампсии, назначили аспирин 150мг, пью 5 недель по вечерам. Обычное давление 110/65. Уже три дня держится 80/50 и поднять искусственно (прогулки, зарядка, достаточно количество воды) не получается. Что сделать? Спасибо большое!
Здравствуйте,а коагулограмму сдавали перед назначением аспирина?
Можете прикрепить результаты пожалуйста
Принятый ответ
Анастасия, добрый день! Вам аспирин в такой дозе вообще не нужен, оставьте 75мг. А сейчас выпейте кофе с шоколадкой
Здравствуйте. Помимо скрининга кровь на коагулограмму сдавали?
Аспирин уменьшите в 2 раза.
Здравствуйте! Вам нужно выпить кофе , чтобы поднять давление. Аспирин нужно уменьшить в дозировке, такую большую дозировка вам не нужно пить
Здравствуйте! А по какому признаку выявили риск преэклампсии? Есть отеки? Коагулограмму нормальная?
Здравствуйте!
Риск преэклампсии по скринингу выявили - по анализу крови?
Сейчас дозировку аспирина нужно снизить до 75 мг. Наследственно заболевай сердечно-сосудистой системы (у родителей) - артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца - нет?
Здравствуйте. Во-первых, вам абсолютно не нужен аспирин в такой дозировке. Во-вторых, для поднятия давления можно пить элеутерококк в таблетках