Дефицит цинка

Добрый день ! Сдавала анализы на днфициты ,было выявлено из всего , что витамина Д не хватает (22 нг/мл) и цинка (636 мкг/л). С дефицитом Д начала употреблять аквадетрим по 2 капли сутра ,а что делать с цинком ? Как можно восполнить дефицит? Заранее благодарю!

Нет
34 года

Добрый день. Рекомендуется диета: 3–4 порции богатых цинком продуктов в неделю( Красное мясо (говядина, баранина)
Печень,Яйца (желток),Рыба (лосось, сардины)
Креветки, мидии ежедневно горсть тыквенных семечек или орехов.
Добавка: Цинка пиколинат 15–20 мг/день 1 месяц, затем перерыв или переход на поддерживающую дозу (5–10 мг).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо вам огромное!