Консультация covid-19 /

Анализ надо посмотреть — вопрос №386477

Здравствуйте
Посмотрите анализы.
Антитела м и джи положительные. Такое бывает и антитела выработаны и как будто еще болею.
Что это может значить? Что еще сдать?
Есть температура. 37. Потливость.....

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!по антителам есть уже длительный иммунитет в виде антител коасса G , они сохраняютьс ядо полугода, а антитела класса М до 3 месяцев. Субфебрильная температура тела может также длительно сохраняться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а то, что 26 это не слишком много? Болею с 16.11

Невролог, Терапевт
Нет, антитела М могут сохраняться до 3 месяцев
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. У Вас есть антитела к вирусу, причем антител типа G больше. Вы на стадии выздоровления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, держится температура 37-37,1. Надо снижать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Такую температуру не надо снижать. Эксперты ВОЗ считают, что верхняя граница нормальной температуры на сегодня 37.4. С уважением.
Клиент
Михаил, надо ли пропить лекарства для нормализации М?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нет, антитела типа М сами снизятся без лекарств. С уважением.
Клиент
Михаил, а повышенное потоотделение как лечить?
Терапевт
Здравсьвуйте , антитела М сохаряются до 3 месяцев, а G до 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Алина, надо ли что-то пить для снижения м?
Терапевт
Нет конечно, это же антитела, белки вашего организма
Клиент
Алина, это может вызывать подъем температуры?
Клиент
Алина, а то, что 26 это не слишком много?
Терапевт
Нет ,не много. Температура такая субфебрильная это остаточное явление перенесенной инфекции
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вы в процессе выздоровления, антитела М могут сохраняться до 3 мес.
Антитела G будут увеличиваться и формировать иммунитет, который сохраниться в течение 6 мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, надо ли пить лекарства для снижение М?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, что вы, численное значение никакого вреда вам не наносит! Они самостоятельно снизятся в течение 3 мес
Клиент
Анна, но есть 37-37,1, потливость. Слабость
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Эти проявления не зависят от уровня антител, это все следствие вирусного заболевания. Все постепенно нормализуется, нужно время и терпеливый прием поддерживающих препаратов - витамина Д, цинка, омега 3, магния, витаминизированное питье
Клиент
Анна, а то, что 26 это не много?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Абсолютно нет, повторяю--не ориентируйтесь на числа. Об активности процесса это не говорит
Клиент
Анна, температура может быть от этого?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, это особенность коронавируса, что после выздоровления у пациентов длительно держится субфебрилитет, практически у всех
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G в хорошем количестве. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. Их значения будут постепенно снижаться, а иммуноглобулины класса G будут нарастать. Иммунитет сроком на 6 месяцев. Если ПЦР мазок отрицательный, то вы не заразны.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По антителам у Вас фаза выздоровления и иммунитет.
Острая фаза болезни пройдена.
Субферильная температура может сохраняться до месяца и больше. Это особенность течения инфекции.
Антитела IgM медленно снижаются это нормально.
Сейчас только общеукрепляющая терапия и обильное питьё, чтобы ускорить выведение вирусных токсинов из организма.
Клиент
Анна, какая терапия?
Терапевт, Кардиолог
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Потливость связана с астено - вегетативным синдромом.
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Нет, антитела мы не лечим. Это иммунная память. Вам сейчас требуется только лечение по симптомам, общеукрепляющая терапия (витамины и минералы) + обильное питьё.
Кардиолог, Терапевт
Вы переболели! У Вас хороший иммунитет, М в динамике будут снижаться, G расти. Потливость характерна, сдайте анализ на уровень вит Д, его недостаток даёт потливость. А также необходимо сдать гормоны щитовидной железы
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Судя по анализу у вас сформировался иммунитет к коронавирусу. Антитела G будут сохраняться в высоком титре,а М постепенно снизятся.