Боль внизу живота и слева

Здравствуйте,недавно узнала что беременна.Первый день последний менструации 23.10.25,по тесту электронному 2-3+. Беременность запланированная,первая.Но меня как неделю беспокоят боли слева внизу живота,даже не то что боли ,а как будто тянет что то ,надувается.С кишечником есть проблемы , в туалет сходить проблема ,пью сейчас "Дюфалак",но дискомфорт не уходит.Ношпу пила ,тоже самое.Сдала ХГЧ, прогестерон тоже.На УЗИ иду в субботу.Не понимаю , я делаю что так не так ?Или это связано с кишечником,очень переживаю. Прикреплю картинку где болит. Также пью фолиевую кислоту , и Йодомарин.

27 лет

Добрый день!
Во время беременности в целом могут беспокоить тонущие боли внизу живота, главное, что бы они не были очень интенсивными, не сопровождались кровянистыми выделениями. УЗИ сделать в любом случае нужно в ближайшее время, что бы убедиться в том, что беременность маточная, все хорошо. По динамике роста ХГЧ все отлично, прирост в норме.
В плане препаратов Вы все делаете правильно, не переживайте. Можно также про тянущих болях принимать спазмолитики, например но-шпу в таблетках либо папаверин ректально. И хорошо снимает тянущие ощущения прием препаратов магния. Также он будет несколько успокаивать нервную систему

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!А можно ещё вопрос ? Я вот когда хожу мне легче ,лежу тоже легче.Ночью у меня ничего не болит , только когда переворачиваюсь колит ,как будто мышцы растягиваются.Проснусь не болит ,потом накатывает.Это может быть угроза ?Выделений никаких нет.Как сохранить беременность,очень переживаю.

Здравствуйте! Появление тянущих болей внизу живота на раннем сроке беременности является вариантом нормы. Обычно это связано с натяжением связочного аппарата матки в связи с ее ростом , усилением кровонаполнения этих органов и гормональной перестройкой организма. Простыми словами , на течение и развитие беременности негативного влияния не оказывает, не волнуйтесь.
А то, что боли больше слева , возможно , связано с тем , что желтое тело находится в левом яичнике. После проведения узи все станет на свои места )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рекомендации выше актуальны. Подобные симптомы не похоже на угрозу прерывания беременности, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста ещё ,прирост ХГЧ в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Подобный прирост хгч интерпретируется как отличный - беременность развивается правильно. При таком значении хгч уже достоверно должно определяться плодное яйцо на узи.

Здравствуйте. Во время беременности могут быть тянущие боли внизу живота, Особенно если это связано с кишечником, продолжайте принимать Дюфалак, Также можно рекомендовать принимать ношпу и использовать ректально свечи с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое часто связано с растяжением маточных связок, ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,то есть по приросту ХГЧ с беременностю все нормально?

Прирост ХГЧ хороший, всё в порядке