Причина воспаления
Здравствуйте! Я почувствовала дискомфорт и жжение во влагалище, обратилась ко врачу, у меня обнаружилось воспаление. При этом мой партнер также сдал анализы, у него все чисто. Мне врач назначил флуомизин + макмирор, потом триофемин. Приняла 3 таблетки флуомизина + по 3 р/д макмирор (4-й день получается), пока еще чуть дискомфорт сохраняется. Это нормально? С чем может быть связано воспаление, если у партнера все чисто? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета, приеме лекарственных средств , болезни может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать лечение назначенное доктором или остаться только на макмироре, а далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Да , дискомфорт обычно проходит после прохождения полного курса лечения
Принятый ответ
Александра, здравствуйте
Да, дискомфорт немного сохраняться может, поскольку Вы еще не закончили курс лечения, рекомендуется продолжить прием назначенных препаратов
По сути это не ИППП - не инфекция передаваемая половым путем, поэтому и у партнера все чисто
Это дисбиоз во влагалище - смещение условных патогенов в сторону преобладания над лактобактериями
Иногда такое встречается и этому могут способствовать различные факторы: стрессы, болезни орви, прием антибиотиков, средства гигиены, ежедневные прокладки, обилие мучного и сладкого в рационе
Принятый ответ
Александра, добрый день.
Исходя из текущих результатов можно предполагать, что причина в активации условно-патогенной флоры, то есть собственной флоры.
А именно: энтеробактерии и стрептококки.
Вышеназванная терапия ,как раз, эффективна в отношении данных микроорганизмов. Симптомы дискомфорта ещё могут сохраняться, поэтому переживать не стоит. Полный терапевтический эффект, обычно, ожидается после завершения курса терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, в этом случае действительно Вы можете использовать данные рекомендации, эффект оцениваем после прохождения полного курса лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
По представленным результатам обследования нет данных за наличие воспаления
Есть условно патогенная флора которая всегда может быть в норме во влагалище
И вне жалоб на выделения зуд или жжение лечение обычно не требуется